На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Как война в Сирии повлияла на развитие российского оружия?

Сирийский конфликт – это не только зона столкновений геостратегических интересов сторон, но и своеобразный полигон. На полях сражений находится техника и вооружение из большинства стран мира. В экстремальных условиях вооружение проходит жесткие испытания. Не секрет, что в Сирии присутствует и военная техника из России.

О том, как война  в САР повлияла на развитие российского вооружения, рассказал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в интервью «Российской газете».  Военный офицер отметил, что сирийская компания по борьбе с террористами дала понять – оружие России имеет высокую степень эффективности. Более того,  ведущие военные эксперты НАТО также это признали.

Очень хорошо себя зарекомендовали истребители Су-35 и бомбардировщики Су-34. Применялось большое количество различных ракет, авиационных бомб и неуправляемых снарядов разного типа базирования (воздушного и морского). В будущем 2017 году все израсходованные запасы боеприпасов будут восполнены.

Также Юрий Борисов подчеркнул, что Сирия стала отличным плацдармом для оценки боевой эффективности новых систем вооружения и образцов военной техники. Тяжелые климатические условия и бои помогли подтвердить тактико-технические и эксплуатационные характеристики. Кроме того, офицер рассказал, что специалисты Минобороны тщательно следили за показателями применяемой техники. А инженеры оборонно-промышленного комплекса внимательно анализировали данные для получения объективной информации о возникновении неполадок и выявления различных дефектов.

На сегодняшний день все недостатки четко квалифицированы и подразделяются на  конструктивные, производственные и эксплуатационные. Все данные уже отправлены  на предприятия военно-промышленного комплекса для проведения доработок. Юрий Борисов сообщил, что часть недостатков уже оперативно устранена. Более того, опыт, полученный в Сирии,  и выработанный комплекс технических решений позволит России конструировать в 2017 году оружие более высоко качества. Стоит отметить, что модернизация коснется не только принятой на вооружении техники, но и новейших образцов, которые только проходят испытания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх