На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гена Саваторов
    резать сук надо.И вот теперь поду...
  • Сергей Парков
    Интересно, что ответило бы  "Армянское радио", если бы спросили его мнение?Сколько попросит ...
  • Сергей Парков
    Ни в коем случае не отменять мораторий на смертную казнь! Ведь тогда количество убийц и насильников резко уменьшится....И вот теперь поду...

При обстреле боевиками госпиталя в Алеппо погиб российский медик

1482875639
 

Одна российская военнослужащая-медик погибла и двое получили тяжелые ранения в результате обстрела мобильного военного госпиталя в Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Также пострадали местные жители, пришедшие на прием ко врачу.

Вне всяких сомнений обстрел вели боевики «оппозиции»

— отметил Конашенков. По его словам, госпиталь подвергся артиллерийскому обстрелу между 12:21 и 12:30 мск.

Напомнив, что сейчас все террористы «ан-Нусры», как убеждают западные коллеги, зажаты сирийской армией в южной части восточного Алеппо, Конашенков констатировал, что они не в состоянии наносить оттуда такие прицельные удары.

Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями – «оппозицией». Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований

— заявил Конашенков.

Он подчеркнул, что в Москве понимают, от кого боевики получили точные координаты приемного отделения российского госпиталя.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва будет обращаться с боевиками, которые откажутся выйти из Алеппо, как с террористами.

Сирийская армия и ополченцы продолжают освобождать Алеппо от боевиков. Сейчас военные продвигаются к линии соприкосновения у Цитадели — средневековой крепости, которая расположена на господствующей над городом высоте.

Картина дня

наверх