На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

Немного о французской булке



Я хочу сказать два слова о своих уважаемых предках. Но сначала анекдот.

— Сынок, ты бы побрился.
— Я бороду отращиваю, как у Николая второго. Так модно сейчас.
— Как бы тебе большевики звездюлей не навешали.

Мода на дворянские корни, на "бывших", на "тех самых", не умрет никогда. Объявить себя потомком русских дворян может каждый, уже не проверишь. Обычная история звучит так. "Поместье прадедушки разграбили большевики. Выжившую в огне войны бабушку отправили в ссылку в городок Козлюченск. Из него я и понаехал в Москву, всего лишь восстановив историческую справедливость, поселиться в городе моих предков".

Откровенно говоря, мало кто из нас родился от дворянских предков (я вот родился от них, но это частности). Если перед вами Орловы, то это крепостные господ Орловых, да. И потому интересно, откуда ваши предки?

Расскажите. Быть может, кто-то действительно хрустел той самой булкой, а кто-то пахал землю и хрустел сохой, суставами, костями, обливаясь трудовым потом... А кто-то в ТЕ годы, перед Революцией, учил крестьянских детей счету и письму. Кто на заводе работал, кто в царской армии служил. И, может, кто-то расскажет о прадедушке - красноармейце, чекисте, революционере?

Я - не из крестьян, не из рабочих, по матери мой прадед был солепромышленником на Волге, а прадед по отцу был Шах (это наше, татарское дворянство). Дед вступил в дружину Баумана, и прадед от него отказался. Я его в чем-то понимаю.

Чем хрустел прадедушка, не представляю. У шахов были свои плюшки.

А ваши предки - кто они были?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх