На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...
  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...

Крик души украинки: Мы — провинция, зависимая от поддержки и признания России

Украина зависит от одобрения, признания и поддержки России. Украинцы всегда следят за реакцией России и россиян на реформы и решения, принятые официальным Киевом. Вовлеченность Украины в ментальное поле России — патологическая и невростическая зависимость от оценок и одобрения россиян, признак провинциальности.

Такое мнение высказала украинка Мирослава Барчук на своей странице в социальной сети Facebook, ссылаясь на бурную реакцию украинских пользователей на обращение Ксении Собчак по поводу запрета Вконтакте, Одноклассников и Яндекса на территории Незалежной.

«Слишком болезненно реагирует Facebook на Ксению Собчак. Я не понимаю, почему сколько агрессии и мата. Какая причина такого внимания? Ксения — моральный авторитет? Она что, Ангела Меркель или хотя бы Бриджит Бринк? Какова ее роль для нас? Какой вес ее словам ? » — поинтересовалась Барчук.

«Я думаю, это вовлеченность в российскую ментальную орбиту, невротическая зависимость от оценок россиян, потребность их признания и поддержки, то есть инерция провинциальности», — откровенно призналась украинка.

Далее украинка посетовала на то, что Собчак не будет единственной, и таких неравнодушных к украинским делам будет много, поэтому украинцы должны перестать обращать внимание на слова россиян, иначе так и останутся «зайцами в свете фар».

«Ксения не последняя, друзья, запасайтесь валидолом, потому что после нее, Павла Лунгина, Татьяны Толстой, Познера придут еще удары . Например, наше все, БГ, еще раз публично скажет, что русские и украинцы «Адин народ». и что тогда на кого опираться в своей вере, где искать утешения? » — спросила Барчук.

Подобная реакция вызывает вопрос: а почему украинцы могут комментировать все, что происходит в России, а россияне не могут высказывать свое личное мнение? Украинские популисты на российском ТВ открыто обвиняют РФ во всех бедах страны и разжигают вражду, пользуясь свободой слова, а наши соотечественники, находясь на территории своей страны, не имеют права высказываться.

Украина все больше превращается в рабскую страну, где каждого, кто имеет отличный от официального взгляд на жизнь, ждет наказание, суд и даже тюремное заключение.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх