На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Каменное лицо Путина

Логотип Svenska DagbladetSvenska Dagbladet, Швеция

Между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным — большая разница. Профессор коммуникации Орла Вигсё (Orla Vigsö) дает толкование имиджу президентов:

«Бывший начальник КГБ, который обожает спортивную борьбу, против импульсивного бизнесмена, который хвастается тем, что покупает костюмы в первом попавшемся удобном месте», — говорит профессор Гётеборгского университета и приводит несколько примеров.

Боевые искусства способствуют каменному выражению лица

Профессор Орла Вигсё, родом из датского Орхуса, рассказывает, что у него самого есть черный пояс по японскому боевому искусству джиу-джитсу. Его название подразумевает победу над противником с использованием минимума физической силы.

«Боевые искусства пронизывает самоконтроль. Даже в одежде для дзюдо Путин не позволяет себе выражений лица, которые не подошли бы для фото. У него каменное лицо».

«Трамп в не слишком красящих позах»

Фотографии Дональда Трампа, по которым о нем можно составить представление, бывают очень разными.

«Его нередко запечатлевают в не слишком удачных позах. А еще я думаю, что Трамп гораздо меньше контролирует свои официальные фотографии, чем Владимир Путин», — говорит Орла Вигсё.

«Трамп часто выглядит кисло и недовольно. Эта его человеческая сторона не слишком симпатична».

Работа в КГБ как причина ничего не выражающего лица

Ни рад, ни зол, ни печален. Владимир Путин превратил сохранение нейтрального выражения на лице в настоящее искусство.

«Нельзя забывать, что он был начальником в КГБ. Его личная склонность к этому в сочетании с тренировкой обеспечили полный контроль. Нельзя дать противнику догадаться, о чем он думает. Даже если иногда он, возможно, и сжимает кулаки в кармане брюк», — говорит Орла Вигсё.

Волосы Дональда Трампа — деталь, привлекающая к себе внимание. И все же президент США утверждает, что он совершенно не тщеславен.

«Костюмы Трампа часто плохо сидят»

«Есть подозрение, что его волосы не вполне натуральны. Трамп часто появляется в плохо сидящем костюме. Он хвастается тем, что покупает себе костюмы „с вешалки", то есть готовые. Трамп играет на этом. Возможно, это тактика, чтобы противопоставить себя педантичности и блеску», — рассуждает Орла Вигсё.

«Рядом с Путиным не менее десяти фотографов»

Владимир Путин с удовольствием появляется как на натертом до блеска полу в отлично подогнанном костюме, так и в роли мачо с обнаженным торсом и ружьем где-то в самом сердце дикой природы.

«Не могу вспомнить ни одной фотографии Путина в общем доступе, которая не была бы постановочной. Рядом с ним как минимум десять фотографов. Все всегда абсолютно так, как надо», — говорит Орла Вигсё.

«Постоянное стремление изображать бурную деятельность»

Самый распространенный сюжет фотографий из Белого дома — президент подписывает новый приказ.

«Вероятно, идет постоянная борьба между теми, кто сознательно думает о политическом продвижении, и теми, кто просто хочет активно „наяривать". Дональду Трампу трудно с его импульсивностью. Он сильно отличается от предшественника Барака Обамы, который представлялся более человечным. Обама часто играл с детьми», — говорит Орла Вигсё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх