На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    А кто отдаст команду на поражение вражеского безпилотника или самолёта, если кое-кто, а может и не один из руководств...Наша нерешительно...
  • Галина Чужая
    Китай именно так и расценивал прилёт после Шольца Блинкена - у того ничего не вышло вот Блинкен и поскакал с угрозами...Последнее "америк...
  • Игорь Максаков
    С долларом пора кончать, а там ни ракеты, ни бомбы больше никому не понадобятся! Вообще можно будет жить в мире долги...Наша нерешительно...

Новая провокация у границ Крыма: свидомые угрожают «загрызть» Путина

26 февраля Украина отмечала один из новых праздников – «День крымского сопротивления российским оккупантам». Политики Незалежной, разумеется, выступили с заявлениями в духе того, что полуостров обязательно будет возвращен под контроль Киева, а президент Порошенко пообещал не оставлять крымчан без своей трепетной «заботы». 

Еще более нелепые высказывания и призывы озвучили представители украинской власти на приграничных с полуостровом территориях. Они устроили целую акцию под названием «Крым – это Украина». Участие в ней приняли власти Генического, Новотроицкого, Каланчакского, Чаплинского районов, а также запрещенного в России Меджлиса и «Гражданской блокады Крыма».

Согнав на мероприятие немногочисленных жителей, они провели шествие до контрольно-пропускного пункта «Чонгар» с украинскими флагами и воздушными шарами, которые затем выпустили в небо в качестве «послания доброй воли» бывшим соотечественникам.

В патриотическом угаре представители власти озвучивали весьма смелые заявления. Например, глава Генической районной администрации Александр Воробьев решил подразнить российскую армию и лично президента РФ Владимира Путина, выступив с угрозами в его адрес.

«Российская федерация, ее войска и Путин гордятся своим вооружением и большой численностью армии. Я на это скажу в ответ: Вовочка, мы тебя зубами грызть будем!», — цитирует Воробьева портал «Новоросинформ», подтверждая его слова видеозаписью. 

Видео: youtube.com/channel/Новый Визит

Столь дерзкие высказывания на самом деле прозвучали как крик отчаяния. На фоне полной беспомощности украинских политиков в вопросе возвращения Крыма им остается, пожалуй, только стучать зубами и выкрикивать нелепые угрозы.

Стоит заметить, что еще совсем недавно власти Геническа были менее агрессивно настроены в отношении президента России. Особенно когда просили его помочь населению пережить холода в условиях тотальной нехватки газа. Правда, после получения гуманитарной помощи, наделавшей немало шума в Киеве, руководители приграничных городов были вынуждены занять более непримиримую антироссийскую позицию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх