На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...
  • валерий двойнишников
    Русские, носите с собой для отпора от бармолеев оружие. Иначе нас всех тихой сапой изведут.И вот теперь поду...
  • Silver Kont
    А вы уверены в этом? А то, что диаспора занесёт деньги, и "рауфик неуиноват" окажется, вы исключаете?И вот теперь поду...

Петиция: русофобствующие иностранцы должны выдворяться из России

Томаш Мацейчук
На сайте Сhange.org открыт сбор подписей под петицией, автор которой призывает высылать из России иностранцев, позволяющих себе нести в массы русофобские идеи.

В Интернете начался сбор подписей под петицией с требованием выдворения из России польского журналиста Томаша Мацейчука, который во время съёмок передачи Время покажет на телеканале НТВ позволил себе оскорбления в адрес советских солдат, назвав их «красными фашистами».

«Требуем немедленно выслать из страны этого т.н. «журналиста» с последующим запретом посещения РФ! Так же, как и для его сородича Якубы Корейбы, призывавшего «уничтожать всякую имперскую сволочь»!», — говорится в петиции, размещённой на интернет-сервисе Сhange.org.

Автор инициативы, Елена Бадякина из Владикавказа, отмечает, что российских экспертов на зарубежные ток-шоу не приглашают, в то время как продвижение идей «оголтелых русофобов» стало на российских каналах обычным делом.

«Это сродни тому, как если бы в июне 1941-го в студии Совинформбюро рядом с Левитаном находились бы представители отдела пропаганды Третьего рейха и, перебивая ведущего, доказывали бы советским радиослушателям, что немцы несут «порабощенным народам СССР свет свободы», что «надо объединиться в борьбе против тирана Сталина» и т.п.», — говорится в петиции.

«Не пора ли прекратить это издевательство над телезрителями и бесконечное глумление над нашей историей? Пора выдворять из России тех, кто публично оскорбляет наших ветеранов и оскверняет нашу Победу! Хватит устраивать русофобский шабаш на федеральных телеканалах, особенно, в столь непростое время!», — подытоживает автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх