На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...

Ницца: что произошло. Теракт, который сводит к нулю "профилактику терроризма"

 
Ницца: что произошло. Теракт, который сводит к нулю "профилактику терроризма"



Вечером четверга белый грузовик врезался в толпу на набережной Променад д` Англе в населённом пункте Ницца, Франция, и начал давить всех.

Под колёса попала толпа, собравшаяся посмотреть на салют по случаю Дня взятия Бастилии.

Водитель автомобиля-убийцы был застрелен полицией. Сообщения о том, что из кабины грузовика отстреливались, имеются - но на момент публикации не подтверждались.

По данным на 1.45 мск, погибли "по меньшей мере 30 человек" (по некоторым данным до 80) и ранены более 100.

Автомобиль мчал через толпу на высокой скорости более 100 метров, перемалывая людей.

Ницца является в массовом европейском представлении традиционным городом "богатых и знаменитых", таким образом, символизм очередной террористической атаки очевиден.

Ранее, напомним, аналогичным символическим атакам подверглись Париж (как главный город-бренд Европы) и Брюссель (как её административный центр).

В Ницце речь, по факту, идёт о теракте нового типа - для исполнения которого не нужно никаких нелегальных средств, достаточно нелегального использования вполне легальных.

Использование "грузовика-убийцы", который позволил уничтожить практически столько же (или больше) людей, сколько сложносоставный теракт в Брюсселе в марте (тогда погибли 38) - сводит практически к нулю традиционную профилактику терроризма, основанную на отслеживании закупок оружия и средств для изготовления взрывчатки.

Каким образом Европа намерена справляться с данным терроризмом - пока непонятно, ибо по сути для него требуются только решимость (а она у террористов есть) и автомобиль (а их на планете более миллиарда).







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх