На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Алексеев
    Теперь можно приглашать корейцев тренероваться.НАТО начало готов...
  • Искандер
    Подууумаешь, "не служил". Вона, орёл наш, Шойгу, в Армии тоже НЕ СЛУЖИЛ. С лейтенанта запаса (1977г, после института)...Любого интенданта...
  • Александр Салтановский
    И по всему видно, таких вот "военных" в МО не меряно, как и сам министр не имеющий профильного образования!Любого интенданта...

Коварный план: США и Британия хотят вручить ключи от Дамаска ан-Нусре и ИГ

Запад неоднократно критиковал Россию за ее поддержку легитимного президента Сирии Башара Асада. Вот уже несколько лет силы НАТО целенаправленно нарушают нормы международного права и безнаказанно вторгаются в суверенные государства на военных и политических фронтах. Сейчас мир переживает новый пик обострения этого вопроса.

Именно Запад первым пришел в Сирию с намерением «экспортировать демократию» в страну, президент которой предпочитал думать об интересах своего государства и граждан, а не о желаниях США и ЕС. Коалиция, возглавляемая Америкой, вторгалась в Сирию и на протяжении долгого времени проводила в САР свою подрывную деятельность, направленную на ослабление правящего режима. Делалось это методами санкций и иного политического давления, путем поддержки местной «умеренной оппозиции», а также просто обстрелами правительственных войск Сирии.

США и Европа объединили силы ради изменения «неугодного» им правящего режима на максимально удобный. При этом они смогли серьезно ослабить избранное народом правительство и тем самым дали радикальным исламистам региона возможность распространить свое влияние на обширные территории страны и даже мира.

Несмотря на уход главного идейного лидера «геноцида» сирийцев Барака Обамы, новый президент США Дональд Трамп пока не продемонстрировал намерений развернуть ситуацию в иное русло.

Недавно появилась информация о том, что американский национальный лидер Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели очередной телефонный разговор, всецело посвященный этой теме. Данные об этом предоставляет РИА Новости. В своей беседе американец и англичанка пришли к выводу, что сейчас Запад имеет «уникальную возможность» внушить России то, что союз Москвы и Дамаска с его правителем Башаром Асадом, «не отвечает ее стратегическим интересам».

Российский политик Алексей Пушков дал этому намерению Трампа и Мэй свою исчерпывающую оценку. По его словам, отказ от поддержки Асада, который сейчас постараются навязать РФ, будет равносилен передаче ключей от сирийской столицы Дамаска террористам.

«Трамп, Мэй хотят убедить нас, что союз с Асадом не отвечает нашим интересам. А что могут предложить? Вручить ключи от Дамаска ан-Нусре* и ИГ*?», — заявил Пушков.

Как показывает опыт, Россия, в отличие от Запада, чтит и соблюдает нормы международного права. По сути, РФ — единственная страна, которую легитимный лидер САР пригласил ради помощи в борьбе с терроризмом. Учитывая все правовые нормы, деятельность Запада можно расценивать как агрессию. РФ появилась в Сирии несколько лет назад именно для борьбы с мировым терроризмом и в соответствии со всеми правилами.

Силы западной коалиции появились в регионе раньше под тем же предлогом, но на деле, только дестабилизировали регион, ослабили силы Асада и дали террористам возможность укрепиться. За годы их «работы» радикальные исламисты смогли захватить большие территории, несмотря на удары по ним, которые силы НАТО якобы наносили. Следствием всего этого стало возникновение колоссального потока беженцев с Ближнего Востока в страны Европы. Миграционный кризис и многочисленные теракты в странах ЕС — последствия «деятельности» НАТО.

И только с помощью поддержки России войска Башара Асада смогли потеснить радикальных исламистов и вновь отбить свои законные территории. Только силы национальной армии САР могут дать отпор мировому терроризму, Запад же только и делает, что «вставляет палки в колеса» борцам с мировой угрозой, только ради личных интересов. Уход России сейчас мог бы только ознаменовать победу мирового терроризма и еще большее его распространение. Однако Запад вряд ли сумеет добиться своего.

Сейчас же Трамп и Мэй действуют совсем не в интересах прекращения конфликта в Сирии и борьбы с глобальной угрозой международного терроризма.

ИГ, ан-Нусра — террористические группировки, запрещены в РФ.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх