На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...
  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...

Маккейн пригрозил Путину расплатой за гонения на свою НКО

 
Маккейн пригрозил Путину расплатой за гонения на свою НКО


Генеральная прокуратура России признала НКО «Международный республиканский институт» нежелательным на территории России. Это вызвало негодование председателя совета директоров, сенатора США от Республиканской партии Джона Маккейна, сообщает Politico.

«Присвоение статуса “нежелательной” организации со стороны России является очередным примером ущемлений прав россиян Владимиром Путиным, который лишает их основополагающих демократических прав. Необходимо заставить его заплатить за свои действия, иначе это жестокое ущемление будет продолжаться и дальше», - заявил Маккейн.

Сам Международный республиканский институт также отреагировал на решение Генпрокуратуры, отметил, что оно «в большей степени характеризует Владимира Путина, а не МРИ». «Это очередное доказательство того, что он боится демократии и опасается давать своему народу возможность самим создавать свое будущее», - отметили представители организации.

Они также заявили, что Путина, «очевидно, беспокоит» тот факт, что институт оказывает поддержку россиянам, добивающимся свободы и представительного правительства. «Присвоение статуса “нежелательный” – это попросту подтверждение того, что мы проделали хорошую работу», - отметили в МРИ.

В свою очередь, сенатор США от Республиканской партии Келли Эйотт, который также сходит в совет директоров организации, отметил, что он не удивлен таким решением. «К сожалению, я не удивлен, что Россия и Путин чувствуют угрозу со стороны института, который пропагандирует свободу по всему миру», - заявил Келли.

Politico пишет, что Международный республиканский институт «способствует развитию демократии там, где ее нет» и работает в России с 1992 года. Основное финансирование организация, расположенная в Вашингтоне, получает за счет грантов американского правительства.

Маккейн пригрозил Путину расплатой за гонения на свою НКО
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх