На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    там женщин нет.Нуланд уволена за...
  • Игорь Человек
    Эту мразь, заменят на очередную русофобскую. "Там" тёплые места возле кормушки, долго не пустуют.Нуланд уволена за...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...

Зейнудин: Как я людям в глаза смотреть буду? Лучше расстреляйте меня!

 



Зейнудин Батманов был жизнерадостным, смелым горцем. Ему, награжденному в 1987 году медалью «За отличие в воинской службе» II степени, было всего 48 лет.

На днях стало известно об очередном геройстве дагестанца, который, не подумав о себе, сразу встал на защиту совершенно незнакомых ему людей.

Это случилось 15 мая 2015 года около 17 часов дня. В тот день лесничий Зейнудин находился в лесу, занимался молодыми деревьями. В одно время он услышал плач ребенка и направился в сторону звука. Зейнудин увидел, как шестеро вооруженных людей издеваются над молодой супружеской четой: те стояли на коленях, их ребенок лежал невдалеке на земле. Он сразу понял, в чем дело…

Прошло достаточно много времени… Как и в случае с Магомедом Нурбагандовым, его убийца — Нариман Баширов, снимавший все это на видео и расстрелявший Зейнудина, рассказал, что мужчине удалось уговорить их главаря освободить семью — мужа, жену и четырехмесячную дочь, а сам вызвался заменить их.

Ему велели вызвать начальника Курахского РОВД ДР с нарядом. Они запланировали организовать им «достойную» встречу, а его обещали отпустить. Зейнудин ответил: «Как я потом людям в глаза смотреть буду? Лучше расстреляйте меня!» Они насильно хотели заставить Зейнудина сделать этот звонок. Он напрочь отказался.

Что сможет сделать безоружный горец, хоть и бесстрашный, против шести вооруженных бандитов? Его тело нашли с многочисленными гематомами. Бандиты выпустили в него четыре пули со словами: «Вы — наши враги!»

Зейнудин Батманов был жизнерадостным, смелым горцем. Ему, награжденному в 1987 году медалью «За отличие в воинской службе» II степени, было всего 48 лет. Зейнудин воспитывал дочь и троих сыновей, теперь они останутся на попечении хрупкой женщины и 90-летней свекрови, которая сама нуждается в постоянном уходе и поддержке.

Он начал свою трудовую деятельность слесарем механизированного парка в Касумкентском лесхозе в 1986 году. С мая 1986-го по июнь 1988 года служил в рядах Советской армии. В дальнейшем работал в лесхозе и в системе лесного хозяйства на различных должностях.

Батманов Зейнудин Лукманович был отзывчивым, трудолюбивым, честным человеком, хорошим профессионалом, мастером своего дела, пользующимся заслуженным авторитетом и в селе и районе. Он с уважением относился ко всем и всегда был готов помочь оказавшимся в беде. Батманов был хорошим семьянином, отцом четверых детей.

Магомед Хатипов

via

Картина дня

наверх