На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Да 100 процентов он необрезанный и свинья у него национальное животное.Зеленский до сих ...
  • Вик Норд
    "Это его чисто детский каприз и чисто детское «хочу», которое воспроизводится из раза в раз, в нескольких обиженных з...Зеленский до сих ...
  • Александр Салтановский
    A какое отношение зелЁнкин имеет к евреям - ни какого, поскольку он жид, а не еврей!Зеленский до сих ...

США готовят расправу над европейскими участниками «Турецкого потока»

Совместный газовый проект России и Турции «Турецкий поток» продолжает оставаться крайне неугодным для Вашингтона, передает RT со ссылкой на немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как отмечается, страны, которые пожелали участвовать в проекте этого газопровода, уже начинают испытывать «серьезные трудности», за которыми определенно стоят США.

Так, из европейских стран большую заинтересованность в «Турецком проекте» проявляют не только Болгария и Греция, но и Сербия и Венгрия. Однако сербские эксперты уверены, что при реализации этого проекта Москву и Анкару поджидают опасности. Как отмечает аналитик Александр Павич, стоит опасаться так называемой «албанской карты», и события в Македонии – яркий тому пример.

Такой же точки зрения придерживается и сербский эксперт Драгомир Анджелкович. 

«Как только [бывший премьер-министр Македонии] Груевский осознал, что российский газопровод через Македонию – хорошая возможность для развития страны и что Македония должна принять участие в «Турецком потоке», сразу же начался процесс его свержения, – говорит Анджелкович. – В Куманово произошли столкновения албанских экстремистов с сотрудниками МВД. В свою очередь, оппозиция получила серьёзную финансовую поддержку, после чего показатели популярности Заева приблизились к показателям Груевского. И это притом что буквально недавно македонцы едва ли поддерживали оппозиционера».

По мнению DNW, нечто похожее может произойти и в Сербии. Дело в том, что Вашингтон не может допустить появления еще одного газового маршрута из России в Европу, тем более, в обход Украины, а посему готовит своеобразную расправу над странами-участницами проекта. 

«Соединённые Штаты сами хотят поставлять свой сланцевый газ на европейский рынок. Из-за конкуренции дальнейшие поставки российского газа в Европу недопустимы. Более того, если газ будет течь через Украину, США смогли бы контролировать российский газопровод», – утверждает издание.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх