На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Отпилила по самое «не балуйся»: ЕС убивает Прибалтику

Почему страны Прибалтики отказались от дружбы с Россией и, несмотря на все преимущества такого взаимодействия, ведут активную русофобскую пропаганду, потакая прихотям Брюсселя?

На это вопрос ответил политолог, главный редактор журнала «Свободная мысль», директор некоммерческой организации «Институт проблем глобализации» Михаил Делягин в эфире радиопрограммы «Говорит Москва».

Отдаление Латвии, Литвы и Эстонии от Росси произошло в тот момент, когда эти страны вступили в Евросоюз, а мастодонты этого блока намеренно убивают своих новых адептов, то есть, страны Восточной Европы. Все делается только ради того, чтобы нанести удар России.

Ведь если государство начинает входить в интеграцию с РФ, то народ постепенно привыкает к этому и начинает воспринимать ее партнером. Непосредственно для людей это плюс. А вот политической верхушке приятнее осознавать, что она – часть Европые. Кроме морального аспекта представители руководства стран осознают, что можно сделать карьеру в Брюсселе и приобщиться к «сливкам» Старого Света.

Крах Европы: Делягин рассказал, что ЕС намеренно убивает Прибалтику

«Выходит, что европейская интеграция – это покупка элит. А российская интеграция – это взаимодействие с людьми и обеспечение их нормального уровня жизни» - констатирует Делягин и добавляет, что Брюсселю этого не нужно.

Определенным силам Запада до сих пор с помощью заоблачных обещаний удавалось вырвать страны Восточной Европы из интеграции с Россией. Это делается путем создания «новых народов», смысл жизни которых заключается в ненависти к русским. Это очень хорошо видно и по Украине, и по Польше, и по Прибалтике. Привел пример политолог.

«Эта социальная инженерия работает, и она делает невозможным существование целых народов. Когда народ умирает, он агонизирует, дергается. Посмотрите на Болгарию – там люди устраивают самосожжения от безысходности. И это страна, которая была одной из самых процветающих социалистических стран до вступления в ЕС» - обозначил пагубное воздействие Брюсселя на государства Восточной Европы.

При этом в Брюсселе стоило бы задуматься над тем, что антироссийская пропаганда и умерщвление целых стран ради одной цели – давления на Россию – приводят также и к смерти самого Евросоюза. И последний год с брекзитом, многочисленными протестными акциями, победой левых сил на выборах только доказывает – крах Европы не за горами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх