На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...
  • валерий двойнишников
    Русские, носите с собой для отпора от бармолеев оружие. Иначе нас всех тихой сапой изведут.И вот теперь поду...

В древнеримском дворце нашли коллекцию амулетов-фалосов

Во время раскопок в Омрите в Израиле археологи из Университета Карфагена в Висконсине обнаружили древнеримское сооружение, покрытое амулетами в виде фаллических символов, сообщает Daily Mail.

По словам исследователей, древний дворец был построен в начале I века. Верхняя часть здания украшена амулетами в виде фаллосов, которые служили оберегами, а также изображениями растений и животных. Вероятнее всего дом принадлежал римскому чиновнику.

В ходе своего выступления в Торонто, руководитель раскопок Даниэль Шовольтер рассказал, что все здание украшено фресками, включая пол и стены. Однако у археологов до сих пор нет мыслей на счет чиновника, который мог проживать в таком отдалении от Римской империи. Поэтому существует версия, что кто-то из местных принял верования римлян и украсил свое жилище в нетрадиционном для аборигенов стиле.

По поводу фаллических символов удалось установить, что все они были произведены на территории Помпей. Помимо того, что ими был украшен дом, некоторые амулеты предназначались для ежедневной носки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх