На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Интересно, что ответило бы  "Армянское радио", если бы спросили его мнение?Сколько попросит ...
  • Сергей Парков
    Ни в коем случае не отменять мораторий на смертную казнь! Ведь тогда количество убийц и насильников резко уменьшится....И вот теперь поду...
  • Владимир Моргунов
    К ВЕТЕРИНАРУ БЫ ЕГО, СОВСЕМ СДАЛ ДЕД !!!Баррель трезветь ...

Ополченцы готовы сесть за стол переговоров с Порошенко

Конфликт на Донбассе никак не придет к своему логическому завершению. Ополченцы не раз призывали Киев сложить оружие, отвести вооружение с линий соприкосновения и сейчас не оставляют надежду на мирное урегулирование ситуации. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что готов сесть за стол переговоров с Петром Порошенко, но только в том случае, если президент Украины покажет заинтересованность в прекращении войны.



Пока же Порошенко показывает обратное. На днях он беседовал с конгрессменами по поводу поставок американского летального оружия на Украину. Пожалуй, данная встреча состоялась не просто потому, что Министерству обороны нужно закупить вооружение для повышения обороноспособности страны, а для того, чтобы отправить его на Донбасс.

Киеву выгоден вооруженный конфликт. С его помощью можно списывать свои неудачи на «агрессию» России, просить очередные кредиты на восстановление экономики страны и просто привлекать к себе лишнее внимание. Именно поэтому Порошенко пока не готов прекращать войну на Донбассе и, как следствие, садиться за стол переговоров с Захарченко. Хотя стоило бы.

Агрессия идет не со стороны ЛДНР, а от ВСУ. Ополченцы уже не раз предлагали прекратить это бессмысленное кровопролитие, но Порошенко всегда отказывался. Он лишь делал вид, что готов выполнять Минские соглашения, но на самом деле ему просто плевать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх