На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кормилицын
    Привлечь эту тварь к ответственности за экстремизм.Действующая журна...
  • александр петров
    Вот то, что "власть" у нас для народа и во имя его, я вижу по тому как выживает простой народ и как живет власть!! И ...Наша часть вины в...
  • Сергей Потемкин
    Не хватает опричников. Ничто не мешает отловить ее в Москве  и просто привязать голой к столбу у Крокуса..Действующая журна...

Ржавые медали из Рио



Эта последняя летняя Олимпиада в Рио была образцом, как не надо проводить всемирные спортивные соревнования. Да ладно, даже в деревне Гадюкино нельзя все вот так проваливать. Перед Олимпиадой многие ехидничали насчет русских спортсменов: не допустят, допинг, рашкавсе, Путин рыдает в обнимку с легкоатлетами... Зачем мы вообще туда поехали? Паралимпийцы хотя бы не тратили силы.

В итоге олимпийские медали ржавеют. Дрянь полная эти медали.

Более 100 медалей, завоеванных спортсменами на Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, были возвращены организаторам из-за ржавчины и черных пятен, появившихся на поверхности металла. Об этом сообщил директор по связям с общественностью оргкомитета "Рио-2016" Марио Андрада, слова которого приводит агентство Reuters.
Отмечается, что как минимум 130 медалей, большее число которых являются бронзовыми, уже находятся на монетном дворе в Рио-де-Жанейро, где проходят работы по восстановлению облика наград. Среди возвращенных медалей также присутствуют награды с соревнований Паралимпиады 2016 года.
"Самая распространенная проблема заключена в том, что медали были брошены или хранились ненадлежащим образом, в следствие чего испортилось лаковое покрытие наград. Ржавчина и потемнения появились именно на тех местах, которые были повреждены. Во-вторых, около 10 медалей были подвержены экстремальному холоду", - сказал Андрада.

Любопытно, это первый раз в истории современных Олимпийских игр такое безобразие с медалями, или они и раньше ржавели и покрывались пятнами.

Да это пятна стыда, факт.

Россия просто обязана организовать свою Олимпиаду матрешка-стайл с медалями из настоящего золота. Поедут, как миленькие - сначала поломаются, а потом еще добавки спросят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх