На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Алиев! Забери своих бандитов и корми их сам. Достали они нас и всю Россию, хуже кишлачников  на фиг."Хватит уже!" Бор...
  • Андрей
    азерботы лезут в силовые структуры уже давно и крышуют, отмазывают своих соплеменников  и все это на виду,и не таясь."Хватит уже!" Бор...
  • Вик Норд
    Жадные дебилы,вот вся суть попазиции в любой точке мира,в той стране где их количество зашкаливает разумные пределы,т...Предатели сделали...

Убили «Багги» за $5000: ополченцы пояснили детали допроса задержанных диверсантов

Сегодня на Донбассе была задержана группа диверсантов, которые могут быть замешаны в убийстве командира Народной милиции ЛНР Армена Багиряна с позывным «Багги». Ранее местные правоохранительные органы сообщили об аресте еще нескольких лиц, причастных к организации терактов на территории Донбасса.



В октябре прошлого года поступило сообщение о гибели командира ополчения с позывным «Багги». Машину военачальника расстреляли в окрестностях села Родаково. Долгое время преступников не могли найти, однако сегодня диверсионную группу арестовали. Как сообщает Народная милиция ЛНР, данную группу лиц подозревают в организации террористических актов на территории Донбасса. При этом правоохранительные органы отметили, что главной целью преступников является похищение военнослужащих ЛНР и последующая их ликвидация.

На допросе задержанные признались, что убили «Багги» за деньги, точнее, им должны были заплатить 5 тысяч долларов. Как рассказывают диверсанты, им поступило задание украсть Армена Багиряна, чтобы потом выдать его за военнослужащего, прибывшего из России. Однако дело не срослось, поскольку «Багги» должен был остаться в живых. Диверсионная группа под руководством «Хауса» не справилась с поставленной задачей и провалила задание. За совершение столь грубой ошибки от военачальника Сил специальных операций ВСУ по прозвищу «Дилер» поступило распоряжение о ликвидации «Хауса», за которое исполнителю должны были заплатить около двух тысяч долларов. Однако и это дело не было доведено до конца, так как «Хаус» сбежал.

Сейчас задержанные находятся под следствием. Собственно говоря, потенциальным организаторам терактов и убийцам дорога только в тюрьму. Диверсионная группа, которая была задержана Народной милицией ЛНР, представляла огромную опасность региону. Вообще украинская армия вопреки всем договоренностям продолжает обстреливать жилые кварталы Донбасса и позиции ополченцев. Так же ВСУ по-прежнему не желают выполнять Минские соглашения, да и сам Киев отказывается следовать данному формату. Таким образом украинские власти в очередной раз демонстрирует безразличие к сложившейся ситуации на юго-востоке страны и нежелание мирно урегулировать конфликт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх