На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...
  • Владимир Амосов
    Ну не доходит до них! Сколько раз говорено нашими лидерами. Не с кем в Европе говорить о серьезных делах. Пойте в сво...Блеф сменил на на...
  • Валентин Воробьев
    Беглый казак, как губернатор СПб с первого дня не вызывает доверия. Удивляюсь и никак не могу понять, почему его тогд...У Президента возн...

Пора за зарплатой!

Когда ты работаешь в системе (любой – государственной или нет) , ты можешь возмущаться ее устоями, можешь быть недоволен графиком, но то, что радует тебя всегда, - это регулярно поступающая зарплата. Как человек, который работает сам на себя, иногда завидую таким людям. С другой стороны, иной раз посмотришь, как им изворачиваться приходится, чтобы эту самую зарплату получить, так и отбрасываешь сразу все эти мысли. Как в известной песне: «Лучший мой начальник -это я, потому что я работаю на меня».


Я себя, например, не буду заставлять тащиться за получением очередной части финансирования и дальнейших цу по работе куда-нибудь в богом забытую страну. Да и менять политические взгляды мне не нужно, я вполне могу оставаться сам собой. Полетел в блог-тур -написал об этом, не полетел -не написал. Есть договор с обязательствами, на которые согласился и которые тебя устраивают, -выполняешь его. Нет договора, никому ты ничего и не должен, значит.
Ребятам-навальнятам в этом отношении не позавидуешь, конечно. С одной стороны, вроде им обещали перемены и поддержку в судах (кинули, как обычно, и в том, и в другом), с другой стороны, требуют вести иногда бизнес, засекреченный не хуже деятельности Джеймса Бонда какого-нибудь.

Вот форум был, например, на днях в Вильнюсе. Само мероприятие заслуживает внимание, прежде всего, тем набором участников, которые там засветились на этот раз. Много там было русофобов, которые, как мухи на то самое коричневое вещество, слетелись в очередной раз обсудить, что же, дескать, в России происходит, как им, бедным, с тупым российским народом бороться дальше.



Вот, например, известный военный корреспондент Аркадий Бабченко, высказывание его про Бессмертный полк:

"Акция "Бессмертный полк" приводит меня в ужас. Идущие рекой десятки тысяч человек с фотографиями мертвых. Ну один раз это еще можно понять. Чтобы визуально представить себе то количество смертей, что забрала война. Но из года в год... Мне вот не хочется на это смотреть. У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает исключительно негативную физиологическую реакцию".

А вот он писал о гибели ансамбля им. Александрова:


И еще:



А вот другой журналист, еще один светоч пера и клавиатуры. Айдер Муждабаев, публично писал, обращаясь к России и россиянам: «По вам танками украинцы будут ездить еще и наматывать вас на гусеницы и заслуженно блядь особенно за эту вашу вот эту блядь сучью ложь блядь когда нас убивают и ломают нам жизнит» (орфография и пунктуация авторская).

И таких персонажей на форуме -пруд пруди, при этом любопытно было заметить среди них и представителей Навального, которые отчего-то тщательно скрывали свое присутствие там. Как выяснили журналисты, по крайней мере два координатора региональных штабов Навального - Анна Степанова (из Нижнего Новгорода) и Алексей Табалов (из Челябинска), вероятно, принимали участие в данном форуме (именно такой вывод можно сделать по их совместному фото, которое появилось в интернете с подписью “где еще можно встретиться со своими коллегами как не в Вильнюсе”. Потом фото удалили, конечно, но осадочек остался кэш гугла его сохранил.


Нет, ну с другой стороны, это как раз понятно: ребятам надо было встретиться с заокеанскими кураторами, обсудить политику и дальнейшую стратегию, получить, наверное, денюжку (война-войной, а зарплата -это святое), т.е. на форум ехать нужно было в любом случае.
С другой стороны, они тоже не идиоты, понимают , как может такое вот сотрудничество на общем имидже потом сказаться, приходится прятаться, изворачиваться и напрягаться.
Нет, я бы, пожалуй, на такую зарплату не согласился.
А вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх