На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Владимир Путин заставит русофобов «ответить рублем»

Владимир Путин заставит русофобов «ответить рублем»
Владимир Путин заставит русофобов «ответить рублем»

Российский лидер решил оградить экономику государства от попыток «разорвать её в клочья». Точнее, усовершенствовал модель работы в области финансов, чтобы она в полной мере отвечала современным требованиям экономической защиты государства и благоприятно сказывалась на финансовом климате страны в целом.

Сегодня президент РФ Владимир Путин утвердил стратегию экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, определяются вызовы и угрозы экономике, а также цели, основные направления и задачи государственной политики в сфере обеспечения экономической безопасности.

Согласно утвержденному указу, правительству необходимо в течение трех месяцев разработать меры необходимые для реализации стратегии и обеспечить их выполнение.

Примечательно, что одним из нововведений государственной стратегии безопасности, утвержденной Владимиром Путиным, станет «совершенствование механизма принятия ответных мер в случае применения иностранными государствами и международными организациями санкций и других дискриминационных ограничений в отношении российских юридических и (или) физических лиц и отраслей экономики РФ».

Таким образом, российский лидер дает четкий сигнал о том, что все попытки санкционных нападений на Россию и её граждан будут пресечены, а обидчики «ответят рублем». В Стратегии регламентированы ответные меры.

Кроме того, среди главных экономических угроз говорится об ограничении доступа к иностранным финансовым ресурсам и современным технологиям, подверженности финансовой системы РФ глобальным рискам, а также уязвимости информационной инфраструктуры финансово-банковской системы и многое другое.

В целом, Владимиром Путиным принято необходимое решение, так как предыдущая стратегия экономической безопасности была принята в 1996 году. За это время на мировой арене много чего изменилось, и политика защищенности экономики РФ нуждалась в доработке. Российский лидер наладил работу относительно этого вопроса.


http://politikus.ru/events/94572-vladimir-putin-zastavit-rus...

Источник →

Картина дня

наверх