На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...

Турция предлагает назначить в Сирии переходное правительство и свергнуть Асада

Турция выступила с предложением назначить в Сирии временное правительство и свергнуть лидера Сирии Башара Асада. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Анкара, 7 апреля. Турция выступила с предложением назначить в Сирии временное правительство и свергнуть лидера Сирии Башара Асада. Об этом глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил на пресс-конференции в Анталии. Таким образом Турция отреагировала на удар США по базе ВВС Сирии в Хомсе.

В ночь на пятницу США нанесли удар по военной базе в сирийской провинции Хомс. Лидер США Дональд Трамп обвинил власти Сирии в том, что якобы с этой базы была совершена химатака. При этом власти Сирии заявляют, что не имеют химоружия.

«Режим (Асада) продолжает совершать новые преступления против человечности. Необходимо немедленно отстранить его от власти», — обозначил позицию Турции Чавушоглу.

По убеждению Чавушоглу, если не сформировать переходное правительство, то «Асад будет продолжать совершать преступления». В таком случае нужно будет «решить, как будем свергать Башара Асада». Чавушоглу отметил, что Анкара приветствует американскую операцию.

Турция предлагает назначить в Сирии переходное правительство и свергнуть Асада

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх