На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    так с ней что нибудь сделали? и не пора ли нагрянуть в офисы МК? я думаю спецы много интересного нароют...Действующая журна...
  • Елена Филиппова
    Надо бы наградить капитана медалью за заслуги перед Россией. Старался же!Операция "Контейн...
  • ВераВерная
    А дед Бидон когда-то по этому мосту ездил на поезде на работу, как он вспоминал. Беда только в том, что мост всегда б...Операция "Контейн...

В эстонских школах теперь избивают за русский язык

Эпизодом невиданной жестокости омрачилась эта неделя в маленьком эстонском городке под названием Пайде. Местные школьники с помощью палок объясняли русскоговорящему первокласснику, что единственный язык, который они согласны слышать — это эстонский.

Европа старательно оберегает свою маску толерантности и терпимости. Однако детям не до взрослых игр. Они не понимают дипломатических экивоков и без смущения демонстрируют истинное отношение местных жителей к русскоговорящим гражданам Эстонии.

Практически в самом центре Эстонии расположен городок Пайде, в котором на девять тысяч жителей оказалось несколько русскоговорящих. Среди них есть первоклассник, который не знает эстонского языка. Скорее всего, мальчика просто не взяли в детский сад, где он мог бы овладеть местным наречием, общаясь со сверстниками, пока они еще пребывают в том возрасте, когда политические и этнические тонкости не имеют никакого значения.

Как бы то ни было, группа школьников от 8 до 12 лет палками избила первоклассника, поскольку он не знал эстонского языка. Хотя, казалось бы, в таком маленьком городке все на виду, в местном отделении полиции не нашлось профессионалов, способных мгновенно вычислить нападавших. Сестра потерпевшего в социальных сетях пытается найти очевидцев нападения, которые могли бы сообщить подробности инцидента. Но пока дело с мертвой точки не сдвинулось.

Конечно, все знают, что дети частенько проявляют совершенно запредельную жестокость к тем, кто их по каким-то причинам раздражает. Однако корни таких причин лежат в обществе. Выросшие в свободных от русофобии и национализма семьях дети не смогут самостоятельно измыслить подобную причину для избиения своего однокашника. Они попросту не владеют нужными понятиями для взращивания в себе искры ненависти к русскоговорящим сверстникам.

Таким образом, можно довольно уверенно предположить, что на бытовом уровне в Эстонии преобладают ровно те же взгляды, которые сквозят в речах политиков Прибалтики, и которые без тени смущения продемонстрировали школьники Пайде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх