На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    И мы все надеемся. что глубинные национальные и культурные смыслы останутся, вот только соперничать им с современной ...Новое поколение. ...
  • Silver Kont
    Ну вот, очередная ципсошница нарисовалась....The Sun: молниено...
  • Кремлин Православович
    Это ваше субъективное мнение. Вы просто не обладаете информацией.The Sun: молниено...

Садальский о Безрукове: Я всегда держал его за умного пацана, а он оказался глупым человеком

Садальский назвал позорной просьбу Безрукова не скупиться на звания для актёров

По его словам, для работников культуры размер их зарплат и пенсий важнее, чем количество наград.

Об этом актёр сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я всегда держал его за умного пацана, а на поверку он оказался глупым человеком. Звания абсолютно ничего не стоят. Это только для попугая - повесить соплю и выходить, типа, смотрите, я народный артист. Это абсолютная глупость то, что Безруков заявил. Если в Америке артист снялся в кино, то за свою роль он получает деньги, за небольшую роль – тоже. Лучше бы он про это говорил. Человек, который входит во власть, ему хочется красоваться, навесить медалек и ходить, как попугай. Это глупо и позорно просить звания, а не просить зарплату. Ведь придёшь в аптеку просить лекарства, обвешенный медальками, - тебе их никто не даст».

При этом Садальский подчеркнул, что необходимо повысить размеры актёрских гонораров. Такого же мнения придерживается и народная артистка России Татьяна Васильева.

«Конечно, я за деньги. Вот у меня звания, медали. Это, конечно, приятно, но ровно на два часа. Это ничего не дает нам, ни к пенсии прибавления. Мы потом умираем в нищете, загрызенные кошками».

Напомним, во время пленарного заседания форума «Единой России» «Культура – национальный приоритет» актёр Сергей Безруков обратился к премьеру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой чаще выдавать артистам, работающим в регионах, звание заслуженного артиста. Кроме того он говорил о необходимости увеличения госфинансирования гастролей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх