На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Такой закон необходим! Нож у мигранта -от 5 лет и не условно! Огнестрельное- от 10лет!И вот теперь поду...
  • Княжеченко Александр
    Давно пора заняться этим губернатором правоохранителям!!!К Беглову подкрад...
  • Владимир Соколов
    вы констатируете уже случившийся факт))Израиль боится в ...

Военные пилоты НАТО : российские пилоты просто издеваются над нами...

Пилоты НАТО называют издевками полеты российских военных над Балтикой, сообщают СМИ со ссылкой насообщает The Washington Post.

Издание пишет об "эскалации конфликта" между Россией и западными странами. Причиной называется приближение российских самолетов к воздушному пространству НАТО.

Так, в ночь на 6 ноября в воздушное пространство Эстонии и Финляндии заходили как минимум 13 российских военных самолетов, которых сопровождали самолеты НАТО.

"Для немецких пилотов эта эскалация имеет практический эффект: более близкие контакты с российскими летчиками высоко в небе. Пилоты часто пролетают на расстоянии 10 ярдов (больше 9 метров) от российских самолетов, что достаточно близко, чтобы приветственно помахать рукой, или, в одном из последних случаев, увидеть, как русский пилот показывает средний палец", - отмечается в материале.

Один из тех, кого обижают русские...

По информации газеты, после прибытия в Эстонию в конце августа текущего года немецкие пилоты поднимали самолеты по тревоге 34 раза.

"Мы видим, что они постоянно пытаются бросить вызов и испытать наши системы", – заявил министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.

По словам одного из военных чиновников, полеты военных самолетов РФ над Балтикой раздражают, но не несут угрозу, ведь Москва не готовится к атаке. Он также признает, что подобная ситуация увеличивает риск инцидентов в небе.

WP отмечает, что за текущий год летчики Североатлантического альянса поднимались в воздух из-за российских самолетов порядка 600 раз.

Реклама

18 сентября стало известно, что в 2017 году НАТО планирует разместить в странах Прибалтики и Польше новую группировку "сил сдерживания".

Глава военного комитета Североатлантического альянса Петр Павел рассказал, что размещение дополнительных сил планируется осуществить в основном в мае, однако некоторые группы военных прибудут раньше.

Расширение "сил сдерживания" будет осуществляться в течение всей первой половины 2017 года. В частности, в апреле около тысячи американских военных будут переброшены в Польшу из Германии. Это решение является практической реализацией договоренностей, достигнутых на саммите НАТО в июле.

Как сообщалось, даже первый и последний президент СССР Михаил Горбачев и тот в июле заявил, что решение НАТО разместить батальоны в Польше и странах Балтии свидетельствует о том, что альянс готовится к "горячей" войне. Как говорят в народе: "И ежу понятно..."

PS: ...не обошлось из без эстонца:

министр обороны Эстонии Ханнес Хансо

"Мы видим, что они постоянно пытаются бросить вызов и испытать наши системы", – заявил министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.

Летаем больше года, а он спохватился. Во истину говорят:" третий день висели над городом эстонские парашютисты, второй день к ним подлетали латышские пули...".

А вообще подобные инциденты заставляют вспомнить нашумевшую курьезную историю 1987 года, приключившуюся с советским летчиком Василием Цимбалом.

 Однажды он вылетел на своем Су-27 для перехвата норвежского патрульного самолета Orion, сбрасывавшего радиобуи для слежения за подлодками СССР. Пытаясь воспрепятствовать этому, Цимбал приблизился к «норвежцу», но не рассчитал и задел левым килем винты «Ориона». Их обломки разлетелись в разные стороны и пробили фюзеляж норвежского самолета. Orion резко изменил курс и начал уходить в сторону родных берегов. 

Но мало того: немного обогнав натовский самолет, советский летчик слил немного топлива прямо на кабину «Ориона». После чего отправился обратно на базу и благополучно приземлился. История вызвала громкий международный скандал, и Цимбала перевели в другую авиачасть... Примерно так ...

Подробнее о историю читайте в статье с названием "Вася - укротитель "Орионов" "- https://cont.ws/post/422783

____________

Малюта

Картина дня

наверх