На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Британские СМИ: Олимпиада в Рио – прикрытие для «русской агрессии» в Крыму

 

Британские СМИ: Олимпиада в Рио – прикрытие для «русской агрессии» в Крыму

 

Европейские СМИ не упускают ни единого шанса осветить в «нужном» свете события в Крыму, чтобы ещё больше раздуть конфликт между Россией и Украиной. Последний инцидент с киевскими диверсантами, перехваченными на крымской границе, получил большой резонанс не только на Украине, но и во всем мире. Британские газеты одна за другой освещают это событие так, как привыкли, припоминая неподтвержденные факты аннексии и выставляя характер действий российских пограничников агрессивным, а не оборонным.

В ночь на 7 августа произошли беспорядки на границе с Крымом. Местные жители утверждают, что стали очевидцами стрельбы на пограничных постах. Было проведено серьезное ужесточение мер безопасности, после чего закрылись все КПП на границе с Херсонской областью. Позднее в интернете появились ориентировки на якобы беглых украинских дезертиров из Армянска. Ситуация усиленно раздувается британскими журналами и газетами, как очередная «утка». Журналисты навязывают английскому обывателю русофобскую трактовку этих событий, не приводя никаких аргументов, кроме собственного видения ситуации.

 

Британские СМИ: Олимпиада в Рио – прикрытие для «русской агрессии» в Крыму

 

Фото: www.thetimes.co.uk

Основное направление мыслей английских писак – это повторение полномасштабного конфликта с Украиной, причем, почему-то, второй стороной названа Россия, присутствие военного контингента которой на Украине так  и не было зафиксировано. Но разве можно упустить такой прекрасный шанс оклеветать политику Путина и его администрации.

Наряду с обвинением в развязывании нового этапа вооруженного конфликта британские СМИ не забыли напомнить и популярную версию с аннексией полуострова Москвой. Примечательно, что ни слова не было упомянуто о референдуме, который продемонстрировал единогласное решение подавляющего большинства крымчан вернуться домой. Лишь притянутое за уши мнение США, которое постоянно ретранслирует Европа.

 

Британские СМИ: Олимпиада в Рио – прикрытие для «русской агрессии» в Крыму

 

Фото: www.theguardian.com

Владимир Путин адекватно отозвался о попытке украинских силовиков прорваться через крымскую границу, назвав это преступлением. Киев же не спешит идти на примирение, не пытается вести переговоров, его методы куда более прозаичны: бомбы, мины, нарушение общественного порядка любыми способами. Но зачем? Все очень просто.

Киев всячески намекает крымчанам, что те, якобы, ошиблись в выборе стороны, и оставаться составе России небезопасно. А периодические нарушения границ украинскими диверсантами вынуждают российские службы закрывать контрольно-пропускные пункты, что останавливает поток украинцев в Крым. Последние, кстати, охотно едут на полуостров в поисках нового дома.

По мнению президента, действия украинских силовиков обусловлены заинтересованностью в срыве встречи в рамках G20, запланированной в следующем месяце в Китае, где лидеры России, Франции, Германии и Украины должны будут обсудить вопросы возвращения мира на Донбассе.

Но самым нелепым взглядом на произошедшие столкновения отличились журналисты британской The Guardians, утверждая, что Владимир Путин тайно перевозит тяжелое вооружение в Крым по морю под прикрытием Олимпийских игр в Рио.

По мнению газеты, весь мир, открыв рот, прикован взглядами к состязаниям спортсменов, пока прямо за их спиной проходят суда, битком набитые танками, не предоставляя никаких доказательств. Руководству The Guardians стоило бы проверить своих авторов на профпригодность, а то, вероятно, в офисах редакции пропадают прекрасные писатели детских сказок и страшилок.

 

Источник →

Картина дня

наверх