На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...
  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...

Владимир Путин подписал Указ о Стратегии экономической безопасности России до 2030 года

Несколько дней назад Советом безопасности России была разработана Стратегия экономической безопасности РФ. Сегодня Владимир Путин утвердил соответствующий указ, который вступает в силу с момента его подписания.



Данная стратегия представляет собой один из главных документов стратегического планирования, который консолидирует усилия органов госвласти, бизнеса и институтов гражданского общества по обеспечению экономической безопасности в РФ.

В последние несколько лет российская экономика испытывала некоторые трудности, однако благодаря своевременному вмешательству правительства и поддержке президента сейчас наблюдается рост экономических показателей. Не смотря на западные санкции и нестабильные нефтяные котировки, курс рубля существенно окреп.

Однако все это не означает, что кризисные ситуации обошли отечественную экономику стороной. Во избежание возникновения какого-либо рода сложной Совет безопасности РФ разработал специальный документ. Данный Указ призван предотвратить появление кризисных явлений в экономической, финансовой и ресурсно-сырьевой сфере. Помимо этого он предполагает совершенствование механизма ответных мер на санкции против России. Документ сформирован для обеспечения экономической безопасности на всех уровнях власти. Стратегия будет корректироваться каждые шесть лет.

Как заявил президент, формирование данного документа было необходимо для консолидации органов государственной власти, бизнеса и общества по обеспечению экономической безопасности в России. Данная Стратегия позволит развиваться российской экономике вне зависимости от внешних факторов, что актуально в связи с нынешней геополитической ситуацией. Глава государства не раз отмечал, что приоритетом проводимой им политики является повышение уровня граждан, поэтому нельзя допустить появления кризисных ситуацией в экономической и прочих сферах жизнедеятельности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх