На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы констатируете уже случившийся факт))Израиль боится в ...
  • Александр Рус
    арабы,мочите порхатых!да и нам надо помочь им в этом....Израиль боится в ...
  • Анна Зареченская
    Израиль нужно Ирану ввести в ступор, чтобы никогда не поднимал голову.  Евреям пора задуматься куда ведет их Нетаньях...Израиль боится в ...

Политика США по усилению влияния на БВ

Политика США по усилению влияния на БВ




Информационное агентство Tasnim опубликовало тревожные данные, свидетельствующие о фактах новой вылазки США на Ближний Восток в рамках подковёрного антиправительственного (нарушающего законы другой страны) политического рейда.

В четверг утром из Ирака в Албанию на американском пассажирском самолёте была вывезена целая делегация из членов радикально-оппозиционной партии под прикрытием миротворческой операции по эвакуации политических беженцев. Координация этой акции была заявлена, как гуманитарная в рамках ответственности комиссариата ООН по делам беженцев, а прошла под ответственным контролем американских военных в кооперации с советниками из Саудовской Аравии.

По данным агентства Tasnim, в числе вывезенных из Ирака ста с лишним боевиков, принадлежащих в основном к «Организации моджахедов иранского народа» (ОМИН), находилось множество лиц, числящихся в международном розыске по линии Интерпол.
Люди, воспользовавшиеся такой своевременной поддержкой извне, являются действительными участниками террористических актов в Ираке и некоторых других странах, также как и фигурантами иных преступлений международного класса и разного уровня тяжести.

Кроме всего прочего есть подозрение, что был вывезен из страны и сам главарь вышеупомянутой, признанной в Тегеране террористической, организации Масуд Радживи. Таким образом, ему (и иже с ним) удалось избежать ответственности за все свершённые ранее злодеяния. Но, в тоже время понятно, что все его таланты по диверсионной и террористической деятельности вполне могут быть задействованы в известный час икс в интересах третьей стороны (не будем показывать пальцами – какой).

Вмешательство этой страны в дела других государств уже давно никого не удивляет, а цифры масштаба этого явления уже и в прошлом веке были впечатляющи. Задумайтесь, в среднем 250 раз американский сапог навещал чужие земли в целях повлиять на политику других государств. Все эти организованные набеги были предприняты за период с 1947 по 2000 год. И все они, без исключения, свершались с целью установить контроль над пришедшими во власть в той или иной стране людьми или, чтобы посадить в кресло ведущего руководителя своего человека.

Для сравнения – случаи со стороны СССР, которые можно было бы расценить как вмешательство (не будем разбирать внешнеполитическую миссию, которая при этом была озвучена или сокрыта) – не превышают 20 раз! И это всё - цифры политологов-экспертов из самих Соединённых Штатов, прошу заметить.

Дошло до того, что большинство этих вторжений воспринимается всем миром, как неизбежное зло, которое является своего рода необходимостью, предпринимаемой страной для того, чтобы «защищать» свои национальные интересы. Интересно, эти факты смущают только Ирак? Ведь на фоне предсказанного учёными истощения земных ресурсов, захватить ближневосточный рынок углеводородов – не кажется такой уж и нелепой идеей.

Автор: ChazityRoom

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх