На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Чочия
    Кругом коррупция, а ведь это их (олигархов) рук дело, причём, в первую очередь в разврате разных ветвей власти и стру...Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Давно пора бы уже разобраться с олигархами. А им всё только одни предупреждения.Каким образом Пут...
  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...

Ракетные стрельбы: Иран готов дать США «по лицу»

Командующий элитной революционной гвардией Ирана Моххамад Пэкпур предупредил США, что им стоит ожидать «сильный удар в лицо», если они продолжат недооценивать военный потенциал  Исламской Республики.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал испытания баллистической ракеты на территории ближневосточной страны и пообещал жестко реагировать на каждый шаг, который Вашингтон посчитает опасным. В ответ официальный сайт гвардии Sepahnews разместил слова Пэкпура, о том, что «враг не должен ошибаться в своих оценках, иначе он получит пощечину». Тогда же Тегеран решил провести массовую тренировку всех армейских подразделений с применением артиллерии, ракет, танков и вертолетов.

Сегодня учения армии Ирана подошли к концу и Пэкпур отметил, что они должны были стать посланием  для мира. Генерал заметил, что это послужит сигналом для самой высокомерной страны в мире: не совершайте глупостей.

Генерал уверен, что теперь все увидели, какой мощью обладает Иран, какое современное оружие есть у местных военнослужащих, и насколько слаженно они умеют работать.

После этого аналитики издания Tasnim News Agency выразили опасения, что дружественная Ирану Хезболла может получить доступ к новейшему оружию Тегерана, в особенности к ракетам Fateh 110. Тогда руководство шиитской организации может попробовать запустить их с территории Ирана по ядерному исследовательскому центру в израильском Димоне.

Однако сам Иран выступает с позиции использования оружия лишь для оборонительных целей, несмотря на все негативные нападки со стороны Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх