На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    А хрена толка с Полада бульбуль, он же экс певец, а не глава диаспоры."Хватит уже!" Бор...
  • виталий панов
    Перекрыть этим "патриотам америке" кислород по зарабатыванию денег,в ненавистной им России!В вести полный запрет их д..."Большой секрет м...
  • Lora Некрасова
    Я тоже возмущена беспределом мигрантов. Но какой смысл обращаться к Бюль-бюль оглы, к их послам и правительствам. Это..."Хватит уже!" Бор...

Отсталая Россия




Наверное, в целом по России не всё так хорошо, но, как минимум, Московская агломерация по уровню продвижения бытовых передовых технологий - банковские карты, интернет, связь, такси-сервисы... - давно уже впереди планеты всей. Я думаю, только в Азии с нашей столицей могут конкурировать по этим показателям.

И еще Лебедев прав в том, что наше общее отставание от Запада в некоторых ситуациях становится стратегическим преимуществом. Например, сегодня Россия заново выстраивает всю свою инфраструктуру - ее промышленную составляющую, транспортную, энергетическую. Ежегодно как грибы растут новые заводы, порты, мосты, дороги, закупаются новые станки, оборудование, запускаются новейшие технологии. И всё это, подчеркиваю, новое, что при должном развитии трендов вполне может стать нашим стратегическим конкурентным преимуществом. В тех же США обветшалость инфраструктуры - одна из серьезнейших внутренних проблем. То, что Трамп выдвигал на щите своей предвыборной кампании - свернуть мега-активную внешнюю политику и сэкономленные средства направить на обновление основных американских фондов. А то уже плотины начинают рушиться.

Это не шапкозакидательства пост. Просто хроники пикирующей Империи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх