На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

58 нарушений за сутки: ВСУ обстреляли Донбасс «артами» и минометами

Вооруженные силы Украины продолжают нагнетать обстановку на юго-востоке страны. За прошедшие сутки ВСУ обстреляли «артами» и минометами 19 населенных пунктов Донецкой Народной Республики.



Сообщается, что украинская армия нарушила режим прекращения огня 58 раз. Несмотря на то, что противоборствующие стороны договорились о соблюдении Минских соглашений, Киев продолжает действовать вразрез «Минску». В результате обстрелов пострадало более 19 населенных пунктов Донецкой Республики. Причем, украинская армия использует исключительно тяжелое вооружение: минометы, гранатометы, артиллерию, БТР и БМП.

Украинская власть, в свою очередь, игнорирует действительность и продолжает убеждать общественность в том, что именно ополченцы ЛДНР нагнетают обстановку на Донбассе. Ранее появилась информация о том, что на территории ДНР прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли люди. ВСУ винит во всем донецкую армию, однако никаких доказательств того, что именно ДНР имеют отношение к взрыву, нет.

Украинской армии, поддерживаемой официальными киевскими властями, совершенно нет дела до того, что в результате военных действий гибнут мирные жители. На прошедшие сутки ВСУ нарушили режим прекращения огня 58 раз! Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и мирно урегулировать конфликт, украинская армия предпочитает проявлять агрессию и обстреливать жилые кварталы Донбасса и позиции ополченцев. Киев тоже хорош: только на словах обещает урегулировать обстановку в регионе, но в действительности только лишь подогревает интерес ВСУ к нападениям на армию ЛДНР.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх