На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Скорее всего, получит полтора года условно за неумышленное нанесение травм, не совместимых с жизнью, при защите свей ...И вот теперь поду...
  • Светлана Позднякова
    Это что же у нас твориться???Какой кошмар!!!А Говорят девяностые закончились….ужас!!!Северная столица,любимый Петербу...К Беглову подкрад...
  • Анатолий Витушкин
    Пока не будет проведена 100%-я чистка всех приехавших к нам дикарей, убийства и насилия не прекратятся.И вот теперь поду...

Развитие Крыма. Новый виток

 
Развитие Крыма. Новый виток


Международная деловая газета Financial Times объявила Крым локомотивом российского виноделия. Стремительно подрастающие масштабы производства вина на полуострове привлекают инвесторов не только из РФ, разрушая мифы об изоляционном статусе республики Крым. Впрочем, успехи в производстве вина в российском Крыму, как выяснилось, дело давнишнее.

Ещё в XIX веке, когда Крым приходился частью Российской Империи, усилиями князя Голицына в поселке Новый Свет был основан одноимённый завод по производству игристых вин. Данная продукция удостоилась гран-при на Всемирной выставке 1900 года в Париже. Крымские вина не утратили популярности вплоть до эпохи СССР, где также имели высокий спрос.

«Я не знаю другого такого региона с таким разнообразием условий на такой маленькой территории. И работа с сортами винограда местного происхождения – важная часть дела», - делится впечатлениями крымский винодел Олег Репин. Он уверен, что «новая волна» виноделов в Крыму имеет хорошие перспективы на будущее.

Не секрет, что развитию полуострова в нашей стране уделяется немало внимания, виноделие тут, безусловно, не единственное ремесло, получающее поддержку от государства, но вполне справедливо сегодня считать его одним из наиболее актуальных. В частности, в этом году, сезон отметился крупным сбором урожая винограда сортов «Пино-Нуар» и «Шардоне», ремесленники нацелены на мировой рынок и такие перспективы сегодня уже достаточно близко.
  • 1
  • 5
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх