На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»
  • Алексей Горшков
    Самое интересное - а Вы не задумывались,что наши задержанным, по большому счёту ЖИЗНЬ СПАСЛИ ?! Ведь те на украинскую...«Ухо»

Наркоман: Генсек НАТО назвал подрывом стабильности проверку в российской армии

 



Генсек НАТО назвал подрывом стабильности проверку в российской армии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подверг критике внезапную проверку в российской армии, о которой было объявлено во вторник. По его словам, подобные действия «подрывают транспарентность и предсказуемость»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал внезапную проверку в российских Вооруженных силах, которая началась накануне. По его словам, подобные действия приводят к «подырву стабильности», передает Reuters.

«Внезапные учения подрывают транспарентность и предсказуемость. Становится невозможным обеспечение эффективной транспарентности и наблюдения за учениями», – подчеркнул Столтенберг (цитата по «Интерфаксу»).

Генсек НАТО также обратил внимание, что внезапность проверок не позволяет информировать о проведении учений другую сторону. «Одна из проблем этих внезапных учений состоит в том, что мы не можем выполнять соглашение, в первую очередь, Венского документа об информировании другой стороны», – объяснил он. Столтенберг обратил внимание, что такая тендендция наблюдается «достаточно давно» и призвал обеспечивать «инспекции и наблюдение за проведением внезапных учений».

О начале проверке по решению президента России Владимира Путина было объявлено накануне утром. Замминистра обороны Анатолий Антонов подчеркивал, что сообщения о ней были переданы «аппаратам военных атташе при посольствах» и по каналам ОБСЕ. Кроме того, государствам-участникам Венского документа были отправлены соответствующие извещения.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, проверка необходима «для оценки боевой и мобилизационной готовности». Основное внимание будет уделено базам хранения вооружения и техники, а также отдельным органам военного управления. Сообшалось, что к проверке привлекут россиян, которые находятся в запасе.

Шойгу обратил внимание, что войска необходимо готовить к выполнению задач в вооруженных конфликтах разной интенсивности. Особое внимание, уточнял министр, следует уделить мобилизационной составляющей вооруженных сил и состоянию резервных форм формирований.

via

Картина дня

наверх