На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

Информатор WADA Степанова заявила, что не хочет возвращаться в Россию

 

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) бегунья Юлия Степанова не хочет возвращаться в Россию и выступать за сборную, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Если бы меня спросили об этом год назад, я бы ответила «Да, мне бы очень хотелось выступать за Россию». Но теперь я передумала. И они меня не хотят видеть

— заявила спортсменка, отвечая на вопрос журналистов.

По словам Степановой, она думала, что «отношение к ней в России изменится» и люди поймут, что она «пыталась помочь спорту и атлетам», но этого не произошло.

Бегунья отметила, что ей нравится быть «нейтральной спортсменкой» и она не намерена пробовать получить американское гражданство и выступать за американскую сборную. Вместе с тем, она отметила, что в США «чувствует себя в безопасности».

Степанова заявила, что не жалеет о предоставленной WADA информации о допинге.

Я не жалею. И если бы у меня была возможность сделать это снова, я бы сделала

— сказала она.

Накануне спортсменка, выступая под нейтральным флагом, заняла седьмое место в беге на 800 метров на этапе Мирового тура IAAF в Бостоне в помещениях.

Степанова и ее супруг Виталий стали основными информаторами для фильма, вышедшего на немецком телеканале ARD, о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Картина дня

наверх