На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    все верноЗа проступки гаст...
  • radiofree
    🤔Наша нерешительно...
  • Ан ШХ
    Так было бы при СССР, но при капиталистическом строе такое невозможно. Когда олигархи, смотрящие на Запад, рулят стра...Наша нерешительно...

Высокотехнологичный Запад и отсталая Россия

работницы перебирают морковь
 

Ох уж этот эффективный, высокотехнологичный и развитый Запад. С невероятно высокой производительностью труда. Никогда, никогда нам его не догнать. Вот как вы думаете, где сделан этот снимок трудящихся женщин, вручную перебирающих мытую в чане морковь? Где-нибудь в трудоизбыточной Индии? На севере Китая, который всё ещё остаётся полукустарным-полуаграрным? На «передовой и высокотехнологичной» частной ферме в российском Черноземье? Только, чур, без помощи Гугла.

Правильный ответ — в Англии. Это линия MH Poskitt Ltd. Вообще говоря, Poskitts Ltd — один из ведущих фасовщиков моркови в стране и главный поставщик для крупных супермаркетов Великобритании. Он контролирует более 10% рынка свежей моркови Соединённого Королевства. Корнеплоды туда свозят многотонными грузовиками.

А далее около сотни человек вручную сортируют морковь. И никаких автоматов, роботов, технологий. Всё как было и сто, и двести лет назад. Разве что электрическое освещение появилось да пластиковые упаковочные пакеты.

А вы говорите, роботизация вытеснит ручной труд более чем полностью. Ничего подобного — если на нём и строится маркетинг. Ибо капитализм. Невидимая Рука Рынка что-то не желает невидимо перебирать морковь.

Хохлы бы сказали, что в этом виноват Путин. Но англичане пока не овладели этим высоким ДАО объяснять всё происками Путина.

Картина дня

наверх