На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Иран не уничтожат даже ядерным оружием- горы, противоатомные убежища. А вот Израиль- равнина и любой атомной бомбочке...Израиль боится в ...
  • Александр Каблучко
    ВЧК и ФЭД срочно нужныОптика, микрочипы...
  • Александр Салтановский
    Так она эта самая ООН, ничего и не может, всем там заправляют пиндосы, что хотя то и делают!Израиль боится в ...

Послевыборная истерика Михаила Ходорковского

Любые выборы – это всегда большие деньги и, соответственно, серьезные ставки. Ставки, влекущие за собой не менее серьезные риски. Не стали исключением и выборы депутатов Государственной думы РФ, прошедшие 18 сентября. Ведь за многими оппозиционными кандидатами стояли очень и очень влиятельные люди, раскошелившиеся на предвыборные кампании отнюдь не просто так. А посему нет ничего удивительного в том, что некоторые из этих «покровителей» крайне болезненно отреагировали на поражения своих протеже.

Послевыборная истерика Михаила Ходорковского


Одним из недовольных весьма ожидаемо стал Михаил Ходорковский. Еще весной опальный олигарх совместно с собственным движением «Открытая Россия» представил собственный список кандидатов, которые, по его мнению, должны стать основными действующими лицами в российской политике после смены власти. Смены этой, увы, не случилось даже в рамках Федерального собрания, в результате чего Михаил Борисович в прямом смысле этого слова забился в истерике.

Так, на своей странице в Facebook Ходорковский написал, что выборы были фальсифицированы действующей властью, которую следует признать нелегитимной. Никакого подтверждения своим словам он, понятное дело, не привел. Вместо этого позволил себе грубое оскорбление в адрес не явившихся на выборы граждан, назвав их «приживалками, которые питаются объедками с царского стола». Ну и под конец своего пламенного поста Ходорковский заметил, что разговор с властью может быть построен не только через выборы, но и на баррикадах. Иными словами, олигарх совершил призыв к революции.

При этом Ходорковский почему-то ни слова не обмолвил о собственных кандидатах, хотя сказать там, безусловно, было что – едва ли не каждый из его протеже имеет по целому шкафу скелетов, представляющих собой громкие скандалы. Так, активистка Мария Баронова известна своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, пристрастием к наркотикам и эксгибиционистскими наклонностями. Или же Илья Новиков из Казани, который организовал целую управляющую компанию, незаконно собиравшую средства с жителей домов. А петербуржец Андрей Пивоваров и вовсе вышел на свободу совсем недавно – он был обвинен в неправомерном доступе к закрытой информационной базе полицейского участка и в подстрекательстве сотрудника правоохранительных органов к превышению должностных полномочий.
И возникает вполне закономерный вопрос: стоит ли удивляться тому, что такие кандидаты не сумели добиться расположения граждан? Или же Михаил Борисович решил в очередной раз сыграть на публику, заодно отведя взор общественности от собственной схемы по отмыванию денег.

Источники:
http://xn--24-6kcaajij8a2cmsf.xn--p1ai/218-pivovarov-andrej-sergeevich/
http://www.gazeta.kg/news/important/135959-obizhennyy-pisk-hodorkovskogo-nedovolnyy-rezultatami-vyborov-byvshiy-oligarh-prizyvaet-k-revolyucii.html
http://kazan.mk.ru/articles/2016/03/23/storonniki-mikhaila-kasyanova-nachali-kroit-rynok-zhkkh-kazani.html

Картина дня

наверх