На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Эту мразь, заменят на очередную русофобскую. "Там" тёплые места возле кормушки, долго не пустуют.Нуланд уволена за...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вот же твари???? Женщиныыыыыыы!!! Слышали? Американская старая женщина готовила терракт в России на 8 марта.Нуланд уволена за...

Эховский "эксперт": Огромная, Россия, ядерная держава, вставшая с колен, спряталась за эту девочку Юлию Самойлову

Теперь радуются: как здорово всё придумали! Как тонко просчитали, нашли такого правильного кандидата. Когда так говорят про нашу девочку Юлию Самойлову, которой выпала великая честь выступать на конкурсе «Евровидения» — значит, не всё ладно в Датском королевстве.

Есть «Евровидение», ставшее для нас курицей, несущей золотые яйца. Или чемоданом без ручки, неважно. Просто превратившееся в традицию. Как Новый год или день 8 марта. Мы знаем, что в середине мая нужно поудобнее устроиться в кресле у своего благоверного ящика. Сначала первый полуфинал, потом — второй. Потом финал, потому что мы всегда в финале. А до этого Малахов или Корчевников (зависит от канала-вещателя), триколоры в студии, крики «Россия! Россия!» И вечный Отар Кушанашвили… Это просто праздник какой-то! Мы не можем терять это «Евровидение» ни за что на свете. Ведь такой ресурс для патриотизма, это что-то. Причем, Россия выигрывает всегда, даже, когда проигрывает. В таком случае в студии орут «пиндосы проклятые», хотя этих пиндосов на «Евровидении» только и видели, всё равно они во всём виноваты, точно.

А ещё «Евровидение» очень рекламоёмкий продукт. Его у нас смотрят почти так же, как чемпионат мира по футболу, то есть, без отрыва от производства. А значит, на этом конкурсе можно хорошо заработать.

И когда пошли громкие, известные голоса про бойкот, верить не стоило. Кобзон, конечно, уважаемый человек, достойный, но его тут даже не стояло. Нам на «Евровидении» быть! Вот лозунг дня, придуманный совсем даже не в попсовых кабинетах. Следующий вопрос — как? На Украине идёт война, знаете ли. Или с Украиной, кому как нравится. Мы там завязли всерьёз и надолго, уже не знаем, как вылезти. Но в прошлом году на «Евро» победила Джамала, факт, используя до боли родную крымскую тему. Поэтому все в Киев! И мы тоже.

Решение приняли, очевидно, в последний момент. Долго думали-гадали мудрецы Первого и, возможно, те, кто за стенкой — кто виноват и что делать? Решение созрело гениальное. У нас есть замечательная Юлия Самойлова, певица в инвалидном кресле. Вот её и пошлём. Она уже выступала в Крыму? То есть, незаконно (с точки зрения Украины) пересекала границу? Тем лучше. Если её не пустят, мы скажем: негодяи, вы на кого руку подняли? Если пустят, но там, в Киеве, будут издеваться, мы опять скажем: подлецы вы бандеровские. А Европа посмотрит на этот беспредел и нас поддержит. А кого же ещё?

Огромная, всё ещё безразмерная Россия, великая ядерная держава, вставшая с колен, спряталась за эту девочку Юлию Самойлову. Хотелось сказать «хрупкую», но какая же она хрупкая, она — герой, перед ней преклоняться нужно.

Но у нас политтехнология в тренде. Как с паралимпийцами, которых накачивали допингом для того, чтобы они ещё больше доказывали величие нашей родины. Ими ведь тоже прикрывались. Цинизм, лицемерие этой ситуации ещё и в том, как вообще у нас относятся к инвалидам. Никак, если не считать отдельных благородных волонтеров, простых граждан, собирающих деньги в интернете, ухаживающих за ними абсолютно безвозмездно, то есть, даром.

Пафосная Москва, такая красивая теперь, для этих людей не приспособлена абсолютно. Лифты на станциях метро так редки, их можно пересчитать по пальцам. Пандусы — их почти нет. Ничего нет, ни лекарств, ни государственного ухода. А если лекарства есть, то за безумные деньги. Со времен совка в России ничего не поменялось. Простые люди не виноваты, что ими пользуются. Они даже не подозревают ничего. Они живут своей жизнью, как могут. Но кто-то там, наверху, уже двигает фигурки на доске, Аннушка уже пролила масло. Лес рубят, щепки летят.

Юлия Самойлова замечательная девушка, я совершенно искренне желаю ей победы. Или участия, неважно. Потому что для неё это всё равно будет победа на «Евровидении». И ещё исполнение её детской мечты. Но за ней стоит государство. Хитрое, умное, циничное. Попавшее с этой Украиной в такую яму… Юлия Самойлова лишь показывает — в какую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх