На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Интересно, что ответило бы  "Армянское радио", если бы спросили его мнение?Сколько попросит ...
  • Сергей Парков
    Ни в коем случае не отменять мораторий на смертную казнь! Ведь тогда количество убийц и насильников резко уменьшится....И вот теперь поду...
  • Владимир Моргунов
    К ВЕТЕРИНАРУ БЫ ЕГО, СОВСЕМ СДАЛ ДЕД !!!Баррель трезветь ...

Русский бумеранг: Киев потерял миллионы из-за «предательства» России

Украинский вице-премьер Степан Кубив во время своего интервью местным СМИ рассказал, во сколько Украине обошлась потеря торгово-экономических отношений с Россией. Прямые убытки от российского эмбарго составили 400 млн долларов, заявил чиновник, а сумма общего ущерба оценивается примерно в 1 млрд долларов.

Российская сторона ввела эмбарго на украинскую продукцию после того, как между Украиной и Евросоюзом вступило в силу соглашение о режиме свободной торговли — с 1 января 2016 года. Запрет коснулся продуктовой, торговой и транзитной сфер.

Кубив пожаловался, что Россия не только приостановила  действие договора о зоне свободной торговли, но и также ввела запрет на транзит украинской продукции в Кыргызскую Республику и Казахстан. Именно в этом направлении экономика Украины и понесла убытки в 400 млн долларов. Особо ощутимые потери пришлись на такие сферы экспортной продукции как: ядерные реакторы, электрическая техника, некоторые виды цветных металлов и продукты неорганической химии. Суммарно же удар по украинскому бюджету составил около 1 млрд долларов. 

При том, что украинское правительство изначально было осведомлено и предупреждено со стороны России о последствиях вступления в зону свободной торговли с ЕС, они все же решились на этот шаг. Теперь же, как заявил Кубив, Украина «прилагает усилия для восстановления нарушенных торговых связей».

Правда, своеобразным способом: украинские власти подали иск против РФ в ВТО из-за ограничения транзита, при этом сразу же ссылаясь поддержку со стороны США и ЕС, а также старательно поддерживая «рабочий контакт» с такими республиками Центральной Азии как: Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Каким образом это должно способствовать «восстановлению связей» с Россией, украинский вице-премьер Степан Кубив уточнить не потрудился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх