На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Свершилось чудо: ...
  • Анатолий Страшко
    Извините, а кто это - Ямбулатова? Вангует?Российско-китайск...
  • Аркадий Цыганов
    Всё достаточно нестабильно, зыбко. А почему. Система управления не та. Паровоз тянет состав куда машинист захочет, а ...Россия утратила к...

Ну, кто сдает миллион государству?



Ничего нового на этом свете нет. Если есть государство и деньги, настает время нести деньги государству, кто же лучше сохранит наши вклады и сбережения! Кто не верит, тот миллиона не имеет.

Особенно, если государство хочет занять денег у населения. Это прямо говорит о состоятельности государства. Кто не знает, тот лох.

Вот интересная публикация, где популярно разъяснено, какие серьезные люди покупают народные облигации. Не шушера какая-то!

Первый день продаж «народных» облигаций показал неожиданно высокий спрос: в общей сложности население одолжило государству более 1,6 млрд рублей своих сбережений. Это чуть более 10% от общего объема выпуска на 15 млрд. рублей.

Объяснение этому ажиотажу "Взгляд" дает простое: кризис, люди перестали тратить, начали копить. И если у кого-то сбережений больше миллиона, то можно и деньги сохранить, и барыш получить. Так что, если вы и ваш миллион все еще пользуетесь чулком... Помните, сколько раз государство сохраняло сбережения граждан?

Но не только лишь всякий может вложить деньги в народные облигации! Только серьезные, консервативные, богатые люди могут провернуть эту мощную сделку.

«Если собрать воедино все условия народных ОФЗ, то портрет целевой аудитории получается достаточно ограниченный – граждане РФ, готовые инвестировать более 300 тысяч рублей на три года. Тогда средняя доходность такой инвестиции получается 9% годовых, что превышает доходность по вкладу в том же Сбербанке», – говорит управляющий директор «Норд Капитал – количественные инвестиции» Михаил Ханов.

«Это предельно консервативная аудитория, с пределом инвестирования 2–3 млн рублей. Инвесторы же с более крупными портфелями могут найти более интересные предложения на финансовом рынке», – считает он.


Не знаю, не знаю... миллион я бы наскреб. Даже два, если продам все остатки имущества и почку. Но что-то мне подсказывает, что я лучше буду лох, а не "богатый консервативный инвестор".

Так спокойнее.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх