На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

Укросми ликуют: Киев вытащил американский козырь против России

Не так давно в материалах украинских СМИ появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп находится в «активном поиске» нового советника по вопросам национальной безопасности. На место покинувшего эту должность Майкла Флинна может прийти любимец Киева — бывший посол США в ООН Джон Болтон. Такая новость вызвала настоящий ажиотаж в украинском правительстве, так как ранее Болтон выступал за вооружение Украины и за ее вступление в НАТО, а также являлся противником внешней политики, проводимой прежним американским президентом – Бараком Обамой.

Болтон не раз заявлял о «провальной» политике официального Вашингтона и в качестве примера приводил ситуацию на Украине. Он настаивал на том, что Киев должен получать от США вооружение, а также, согласно плану Буша, Украина в срочном порядке должна вступить в НАТО. По его мнению, только это может спасти страну. Бывший американский посол не скрывает, что категорически против снятия антироссийских санкций и при каждом удобном случае критикует действия российского президента Владимира Путина. Вероятно, именно поэтому Болтон так импонирует украинцам.

Согласно сообщению некоторых американских источников, сославшихся на Белый дом, встреча Болтона и Трампа должна была состояться уже 19 февраля.  

Отметим, что даже если Джон Болтон станет советником Дональда Трампа по национальной безопасности, едва ли это сыграет на руку Киеву. Новый президент США уже давно высказал свою позицию касательно российско-украинского вопроса, и она далеко не в пользу Петра Порошенко и его приближенных. Украинцы надеяться на то, что Болтон как-то изменит взгляды Трампа и он встанет на сторону Киева, но такие мечты находятся за гранью реальности: американскому президенту нет дела до Украины и ранее не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх