На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

Дебилы ил враги?

 



В Санкт-Петербурге ко Дню Победы продают флажки с американским танком

В петербургских гипермаркетах продаются флажки к Дню Победы с изображением американского танка M24, сообщает "Фонтанка".

На флажке, предназначающемся для установки на автомобили, написано "Спасибо деду за победу!", изображена георгиевская ленточка и танк M24 с эмблемой армии США — белой пятиконечной звездой. В Советский Союз эти боевые машины не поставлялись.

Сувениры изготовлены в Китае и импортированы в Россию ООО "Феникс" (B&H). В компании отказались прокомментировать инцидент, сославшись на отсутствие компетентных сотрудников на рабочем месте.


Легкий танк M24 был разработан в 1943-1944 годах. Его серийное производство началось в апреле 1944 года и продлилось всего 16 месяцев, однако благодаря модернизациям в ряде стран он оставался на вооружении как минимум до начала 21 века.



via

Картина дня

наверх