На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Лена Елена
    Таджикских бабушек нам, похоже, мало. Теперь немецкие прибиваются.Немецкая бабушка ...
  • Мария Беликова
    Догадайтесь.Новый позор строи...
  • владимир рябченко
    смотря откуда ехать... мАсквичи конеШнА через Ростов-папу не ездили... из Харькова в Крым - через всю УА... карту отк...Дублер Крымского ...

Это агония. Дочь прославленного рижанина об отстранении паралимпийцев России

Жанна Таль.
Дочь прославленного гроссмейстера, чемпиона мира Михаила Таля, - Жанна Таль - человек неравнодушный. В социальных сетях она следит за происходящим в России, Латвии и мире и часто дает свои комментарии. Точные, как шахматные ходы. Как шахматные ходы, заставляющие думать.

На сей раз на своей страничке в «Фейсбук» Жанна Таль не смогла пройти мимо чудовищного по своему цинизму решения отстранить от участия в Олимпиаде российскую паралимпийскую сборную в полном составе. Вот, что она написала:

«То, что мы сейчас наблюдаем — это та агония, которую предсказывали. Притом, многие.

Тронуть здоровых спортсменов — это одно. Это подло, это гадко. Да. Тронуть нашего президента — это убого и смешно. Им всем до него, как до Марса. По всем качествам. Тронуть Россию в прессе, обзывая всеми возможными эпитетами и упрекая во всех возможных грехах — это примитивно. Особенно на фоне отсутствующих доказательств всех наших "грехов".

Но, тронуть инвалидов — людей, преодолевших страдания, сомнения и пробившихся в жизнь, несмотря ни на что — это показатель того, что духовная болезнь этих… даже говорить не хочу, кого, достигла необратимого предела. Без надежд на выздоровления. И они об этом знают.

Они знают, что терять им больше нечего. И тем они и опасны. Поскольку, умирая, они стараются любыми путями затянуть нас в ту же пропасть. А то и весь мир…

Я твердо знаю, что реакция на эту бесчеловечность будет. И будет страшная. Даже, если не в первый момент — слишком опасная сейчас сложилась обстановка. Но, будет. И те будут платить.

А нам надо просто еще раз понять — это агония. От бессилия втянуть нас в войну.

Храни Господь наших. Всех, кто сейчас там… Тех, кому отказали. Тех, кто вынужден принимать в этот трудный момент ответственные, филигранные решения — давно уже не спортивные, а политические и судьбоносные. И тех, кто выступает в этой адской обстановке.

Мы с вами».

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх