На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Причем эту нерешительность невозможно сколь нибудь рационально себе объяснить. Только договорняк, других вариантов нет.Наша нерешительно...
  • Сергей Сергиенко
    Американцы бы сбили объяснив, что он угрожал нашей безопасностиНаша нерешительно...
  • Ed
    Иногда кажется, что из генералитета у нас только 3-е - Бастрыкин, Гурулев  и Путин (порядок названия имеет значение)Наша нерешительно...

Четвертый сон большевика

Те из нас, кто получал советское образование, наверняка помнят, хотя бы отдаленно, входивший в его обязательную программу роман Чернышевского «Что делать?», а также сопровождавшие его рассказы педагогов о том, что на этом романе были воспитаны будущие большевики, именно в нем они видели то светлое будущее, за которое так яростно боролись.

Основной прообраз этого светлого будущего был показан в главе романа, которая называлась «Четвертый сон Веры Павловны».

Кому интересно можете прочитать: http://ilibrary.ru/text/1694/p...

Ленин сказал о романе: "Его бесполезно читать, когда молоко на губах не обсохло". И ещё:

- «Вот это настоящая литература, которая учит, вдохновляет. Я роман "Что делать?" перечитал за одно лето раз пять, находя каждый раз в этом произведении все новые волнующие мысли.". ("Воспоминания о Ленине", т. I, стр. 251).

- «Народничество очень старо. Его родоначальниками считают Герцена и Чернышевского»,— писал Ленин в 1913 году в статье «О народничестве»

Известна работа Ленина с аналогичным названием «Что делать?».

(Кстати, почти сто лет спустя работу с аналогичным названием написал Гавриил Попов….)

Так что сны Веры Павловны самым существенным образом повлияли на формирование облика сначала тех, кто с бомбами кинулся в лавину индивидуального террора, а потом – тех, кто развязал террор в масштабах государства.

То есть ради тех самых мифических снов были положены в землю миллионы реальных человеческих жизней, разрушена огромная империя и до сих пор на её осколках льется и льется живая человеческая кровь ради чьих-то очередных мифических снов.

А новые большевики с пеной у рта доказывают, что они построили некое «справедливое общество», и продолжают жить в своих снах: «Ленин был прав, когда говорил о Мировой революции»…. Во всем виноваты некие подлецы, которые разрушили то, что построили такие справедливые коммунисты." – это из комментариев к моим статьям.

Ну, про то, кто и что разрушил, мы ещё поговорим.

Пока хотелось бы напомнить о том, что же они построили.

Сразу скажу, что обсуждать материально-техническую базу СССР, куда входили мощные производственные комплексы и сильная армия, не будем. Нам ведь вещают про некое «справедливое общество», которое якобы было построено.

И где же оно, то «справедливое общество», которое большевики якобы построили?

Где его искать?

Может быть, оно было в нищих деревнях, где у крестьян отобрали землю, а за работу в колхозах «платили» трудоднями, а тех, кто собирал в поле колоски, чтобы не умереть с голоду, сажали в тюрьму?

- или, может быть, справедливость была в покосившихся избушках, где в нищете проживали старухи, потерявшие в страшной войне мужей и сыновей, но не приобретшие права на пенсию по потере кормильца по той причине, что кормилец "без вести пропал"?

- а в том, что до сих пор не захоронены, не найдены, не идентифицированы сотни тысяч павших и пропавших - тоже справедливость? Кстати, искать павших разрешили только в 1988 году...

- или, может быть, справедливость была в городах бескрайней России, где основной задачей каждой хозяйки было «ДОСТАТЬ» - достать колбасу, достать сливочное масло, книги, игрушки, достать обувь и одежду детям. Не страшные колодки непонятного коричневого цвета, а нормальные, удобные для ноги, сандалики.

- или это общество справедливости было в бесконечных очередях за хлебом, за мясом и за крупой?

Это именно русские люди стояли в таких очередях, а прибалты, кавказцы и даже белорусы их не знали, потому что другого способа борьбы с великорусским шовинизмом большевики изобрести не смогли…

Зато сытые и надменные прибалты называли нас, студентов-экскурсантов, «покупантами». А женщин, приезжавших со всего Союза за покупками,- «плюшевым десантом».

Очень справедливо?

Не помните, что такое: «длинный, зелёный, с белой полосой, пахнет колбасой»? – это поезд Москва-Иваново. Потому что все поезда из столиц были такими: самые элементарные продукты питания и самые простые вещи можно было купить либо в «братских республиках», либо в Москве и Ленинграде.

Но даже живя в Ленинграде, я видела разницу между тем, как снабжают наш город-герой и город-не герой Ригу или Таллин. И сравнение это было не в пользу города-героя: колготки для маленькой дочки мне присылали из Минска, а сандалики с оказией передавала из Болгарии моя соученица. Что говорить о тех, кто жил в большинстве городов и сел?

Это тоже было справедливо?

А спецраспределители, где отоваривались партийные бонзы теми товарами, про которые простые советские люди могли только слышать.- это тоже образец справедливости?

А престижность профессии официанта, рубщика мяса, продавца по причине близости к недоступным для большинства советских людей благам?

Мне в комментариях с пеной у рта доказывали, что все были равны и могли получить хорошее образование. Все, мол, были равны в возможностях карьерного роста.

Только я училась в престижном вузе и видела тех, которые равнее.

Они скидывались на вечеринки по 100 рублей, при том, что стипендия отличника была 50, а обычного студента - 40 рублей на месяц. При одной "тройке" она терялась. Но зачем им нужны были стипендии?

Для всех «национальных кадров» из «братских союзных республик» на всех престижных факультетах и во всех вузах были гарантированные места, с гарантированными стипендиями, на которые они поступали при закрытых глазах приёмной комиссии.

У нас на факультете был такой кавказский князёнок, которого не мог исключить из вуза весь восставший против его наглости курс. При двух не сданных сессиях, его, подальше от скандала, перевели в МГУ. Дальнейшая карьера у него тоже была лучше, чем у многих отличников.

Это тоже было справедливо?

Кстати, когда к нам приезжали учиться вьетнамцы или африканцы, им всем, даже самым отсталым, платили стипендию 100 рублей. А на момент прибытия выделяли 300 рублей для того, чтобы они могли приобрести одежду и обувь.

А сейчас эти, выученные на русские деньги, и спасенные ценой русских жизней, вьетнамцы, по опросам – 66%,- своими союзниками предпочитают видеть американцев….

https://cont.ws/@cg/603695

Как говорится, отдаленный результат большевистской справедливости…

Может быть, кто-нибудь знает такую страну и такой уголок, где удалось воплотить в реальность «четвертый сон Веры Павловны»? Есть где-нибудь или было когда-нибудь на Земле царство всеобщей справедливости?

Сейчас меня назовут оголтелым антисоветчиком и русофобом.

Так вот, большей русофобии, чем у большевиков, не было. Ни при Ленине, ни при Брежневе.

В РСФСР даже своей коммунистической партии не было! Во всех республиках были, а в РСФСР не было до 1990 года. Зачем русским своя, отдельная партия? Не вышли, как говорится, фейсом… Разве это не образец сугубо партийной русофобии?

Как же, ведь было указано:"приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды?" (ПСС, издание 5-е, т. 45, стр. 356-362)

А теперь про тех, кто все это разрушил.

Коммунисты и разрушили. Или Горбачев, Ельцин, Яковлев, Шеварнадзе, Козырев, Бакатин не были коммунистами?

Есть среди подписантов на этом фото те, кто не состоял в КПСС?

А на Украине разве не коммунисты подыграли нацистам? Если бы они отказались участвовать в заседаниях Рады после 22 февраля 2014 года, она не смогла бы ничего легитимного принять. Но они струсили. И помогли узаконить нацизм.

А молдавский коммунист Воронин? Не он ли, будучи президентом, сначала порвал все связи с Россией, а потом вместе с Ющшенко, Саакашвили и Алиевым создал прозападный союз ГУАМ?

А бакинский коммунист Алиев?

Дальше надо продолжать?

Однако во всех последствиях этих разрушений и катастроф виноват у наших нео-большевиков кто угодно, только не коммунисты.

Может быть, пора вам, господа-товарищи, к зеркальцу обратиться?

И в нем вы увидите то, что вы упорно отказываетесь признавать:

- сначала была великая Российская Империя, которая вас не устраивала, и вы, насмотревшись снов, создали революционную партию, а потом, влекомые этими снами, взялись с остервенением рушить Империю «до основанья».

Настолько дорушились, что, согласно Краткому курсу истории ВКП (б), «выплавка чугуна за весь 1921 год составляла всего лишь около 3 процентов довоенного производства чугуна. Не хватало топлива. Транспорт был разрушен. Имевшиеся в стране запасы металла и мануфактуры были почти исчерпаны. В стране был острый недостаток самого необходимого: хлеба, жиров, мяса, обуви, одежды, спичек, соли, керосина, мыла».

А еще были утрачены территории, 1.365.205,7 кв. км., на которых проживали более 20 миллионов человек.

В пекле гражданской войны и красного террора погибло, по самым минимальным оценкам, от 12 до 15 миллионов человек.

Такова страшная цена этих мифических снов про «справедливое общество».

Ценой огромных человеческих жертв, огромного напряжения и труда была выстроена новая империя – Советский Союз, частично удалось вернуть утраченные ранее территории. Правда, основная масса населения так и не увидела вожделенной справедливости.

В ходу был анекдот про счастливого чукчу, который, побывав на съезде КПСС, радостно кричал: «Все во имя человека, все для блага человека! Чукча видел того человека!»

Тут коммунистам стали сниться новые сны про то, какой она должна быть, новая справедливость.

И в угоду этим снам они вновь пошли рушить. Теперь разрушили Советский Союз. Россию вернули практически к границам 1918 года, с колоссальным внутренним раздраем и «парадом суверенитетов».

Россия снова, как и в начале 20-годов прошлого века, была поставлена на самый край погибельной пропасти. Бывшие коммунисты и комсомольцы, захватив власть, усиленно грабили, присваивали и распродавали все, что можно было прихватизировать и распродать.

А лидер новых коммунистов в 1996 году не кричал о свержении ельцинской клики, а тихо продал свой шанс победить на выборах…

Но вот, чудом Божиим, в двухтысячных годах Россию удалось оттащить от самого края пропасти.

Начала подниматься промышленность, возродилась армия, вздохнуло с надеждой сельское хозяйство. Даже гибельное вымирание населения удалось остановить. И Крым снова стал наш!

Ура? Да нет, что вы: «КАРАУЛ!!!»

Что мы слышим от нынешних поборников коммунизма и нео-большевизма (а по сути, троцкизма)?

А слышим мы вселенский плач про то, как плохо опять России живется, как срочно надо свергать правительство, рушить олигархический строй, учинять новую мировую революцию, душить монархистов. И прочая и прочая и прочая….

https://cont.ws/@ads/610173#com6713364

Не пора ли проснуться, господа коммунисты?

Не слишком ли дорого обходятся России ваши мифические сны?

Тогда уж давайте расставим точки над i и признаем очевидное:

ВАС СТРАШИТ СИЛЬНАЯ РОССИЯ. ДЛЯ ВАС ЕЁ ВОЗРОЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "КАРАУЛ !!!"

И не верим тем, кто смотрит мифические сны!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх