На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • олег яковук
    Все в свое времяКаким образом Пут...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Есть евреи, жидомасоны, а он дьявол во плоти, который за бабло своих единоверцев вырежет и сожжет в лагерях смерти......Зеленский до сих ...
  • Александр Зубков
    Наконец!Каким образом Пут...

Айтеч Бижев: российским ПРО и ПВО нет аналогов в мире

Военный эксперт, заместитель Главнокомандующего ВВС РФ по вопросам Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ до 2007 года Бижев Айтеч в преддверии Дня защитника Отечества дал «ПолитЭксперту» эксклюзивное интервью.

Как вы оцениваете нынешнее состояние российской армии? Можем ли мы успешно противостоять современным угрозам?

Сейчас в нашей стране идет реализация государственной программы по перевооружению ВС РФ, причем идет она успешно. В первую очередь перевооружаются ВКС РФ, на вооружение поставили совершенно новое поколение самолетов, зенитно-ракетных комплексов, которым просто нет аналогов в мире. Это показали события в САР, где проходят боевые испытания нашего оружия. Все новое находится там сейчас, показывая высочайшую эффективность. Не зря сейчас на рынке на все новинки большой спрос, отбоя нет на выставках, военных салонах от китайцев, индусов и других стран.

Вообще на рынке вооружения два главенствующих игрока – это Россия и США. И то, США не имеет таких систем ПВО и ПРО, какими владеет Россия, им просто нет аналогов в мире. Ещё с советских времен американцам не нравились наши разработки в противоракетной и противовоздушной обороне, не зря в 90-ые годы они сделали все, чтобы это развалить. Не зря сейчас активно занимаются восстановлением всего утраченного. Программа перевооружения успешно выполняется во всем направлениях: ВС снабжаются высокоточным оружием, современными истребителями, новейшими многоцелевыми зенитноракетными комплексами и так далее.

Что значит лично для вас 23 февраля – День защитника Отечества? Отмечаете ли Вы этот праздник? Как планируете отмечать в этом году?

Со времен Советского Союза мы приучены отмечать этот праздник, это традиция, которую нарушать у нас в стране не привыкли. Поэтому отмечаем ежегодно, поздравляем сослуживцев, ветеранов и посещаем праздничные торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям в этот праздник?

Читателям «ПолитЭксперт», людям патриотичным, имеющим какое-либо отношение к Вооруженным силам, не важно, в прошлом или настоящем, желаю крепкого здоровья, удачи и всего самого доброго!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх