На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Да 100 процентов он необрезанный и свинья у него национальное животное.Зеленский до сих ...
  • Вик Норд
    "Это его чисто детский каприз и чисто детское «хочу», которое воспроизводится из раза в раз, в нескольких обиженных з...Зеленский до сих ...
  • Александр Салтановский
    A какое отношение зелЁнкин имеет к евреям - ни какого, поскольку он жид, а не еврей!Зеленский до сих ...

Восемь неожиданных признаков того, что вы очень умны

В обществе сложился определенный стереотип того, как должен выглядеть умный человек. Обладатель высокого интеллекта носит очки, педантичен и говорит высокопарными фразами, считает большинство людей. Однако не всегда выдуманный образ интеллектуала совпадает с реальностью. Как выяснили ученые, существует связь между уровнем IQ  и некоторыми повседневными характеристиками и особенностями, которые порой далеки от общепринятых представлений.

Если на вашем столе частенько царит хаос и беспорядок, это еще не означает, что вы ленивы или неаккуратны. Специалисты установили, что бардак способствует творческому мышлению.

Старшие дети в семье, как правило, самые умные. Однако это никак не связано с наследственностью. Разница в IQ старших и младших детей обусловлена взаимодействиями внутри семьи, утверждают ученые.

Также специалисты выяснили, что знание нескольких иностранных языков не только благоприятно отражается на работе мозга, но и предотвращает развитие болезни Альцгеймера. 

Кроме того, исследования показали, что обладателями высокого коэффициента интеллекта чаще всего являются «совы». Хотя «жаворонки» опережают «сов» в школе, последние более успешны во взрослой жизни, установили ученые. 

Интересную связь установили научные работники Принстонского университета между ростом и умственными способностями ребенка. Как оказалось, что еще до посещения школы рост ребенка часто является показателем интеллекта. Чем больше рост, тем выше IQ.

Ученые провели опыт, чтобы узнать, является ли пристрастие к нецензурной брани показателем бедности словарного запаса.  Вопреки общепринятому мнению, сквернословы часто имели богатый словарный запас и высокий интеллект.

Сотрудники  Университета Нью-Мексико выяснили, что хорошее чувство юмора является не только признаком успеха у противоположного пола, но и показателем развитого ума.

Оказывается, есть связь между телосложением человека и его IQ. В ходе проведения опыта специалисты узнали, чтолюди с избыточным весом обладают менее развитым интеллектом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх