На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    У Вас были другие предложения? Прежде чем обвинять - дайте свои варианты. Что-то я там никого не видел.СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Амосов
    Хорошо бы нашему теляти да волка поймати. А как насчет землячеств и диаспор? Ни слова! А ведь вся нелегальная власть ...В МВД взялись за ...
  • viach
    ТОЛЬКО  ОДНО - ГНАТЬ  ВСЕХ (ВСЕХ-ВСЕХ)  МИГРАНТОВ  С  ЗЕМЛИ  РУССКОЙ  КАК  ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ !"Хватит уже!" Бор...

Украина сломала Порошенко, и он пытается мстить

Украинское общество показало режиму Порошенко зубы и отказалось принимать навязываемую правительством гуманитарную модель (скорее даже некую параллельную реальность). И, убедившийся в беспомощности своего курса, гарант судорожно пытается мстить, ускоренными методами уничтожая страну. Именно так можно объяснить волну репрессий и жёстких политических решений правительства, захлестнувшую Украину после Дня Победы.

Таким мнением на пресс-конференции в Киеве поделился директор института политического анализа и менеджмента Руслан Бортник. 9 мая украинцы ярко продемонстрировали своё отношение к политике Порошенко и в частности к превращению Украины в националистическое государство. Мало того, участники многочисленных шествий чуть ли не впервые в истории майданного режима оказали сопротивление праворадикалам и показали, что могут победить. Это до чёртиков напугало правительственную верхушку.

Порошенко боится потерять контроль, как над радикалами, так и над обществом, которое с помощью их же монополии на насилие держит в узде. Украина дала отпор неприкасаемым зондеркомандам Порошенко. Это и вызвало реакцию на государственном уровне.

Запрет социальных сетей, атака на Московский патриархат, фарс с георгиевскими ленточками и изоляция от России – всё это звенья одной цепи. Порошенко мстит за продемонстрированное своенравие и свободолюбие стаду, которое им не желает становиться несмотря ни на что. А заодно и заигрывает с побитыми не так давно радикалами, которым День Победы выбил землю из-под ног. Естественно он надеется такими оперативными и жёсткими методами исправить ситуацию и вернуть контроль над обществом, но делает ещё хуже. Украина сломала Порошенко 9 мая. Теперь же он раскачивает лодку и рискует сломать себе же шею.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх