На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Чочия
    Кругом коррупция, а ведь это их (олигархов) рук дело, причём, в первую очередь в разврате разных ветвей власти и стру...Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Давно пора бы уже разобраться с олигархами. А им всё только одни предупреждения.Каким образом Пут...
  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...

Война в Сирии: в Астане приняли меморандум о зонах безопасности

Сирия сегодня стала еще на один шаг к полному завершению кризиса в регионе. В Астане, где сейчас проходят переговоры по САР, был подписан меморандум о формировании специальных зон безопасности, на территории которых будут запрещены какие-либо военные действия.




Согласно документу, в Сирии будет создано сразу четыре площадки деэскалации: вблизи Идлиба, Хомса, в Восточной Гуте и в южной части страны. О заключении меморандума сообщили представители Казахстана. При этом свои подписи оставили и страны-гаранты: Россия, Турция и Иран.

Изначально в зале заседания, когда стороны подписывали документ, творился полный хаос. Представители сирийской оппозиции кричали, махали руками, многие даже покинули помещение, однако в конечном итоге церемония заключения данного соглашения прошла довольно успешно.

Теперь можно с уверенностью сказать, что разрешение сирийского конфликта близится к завершению. Конечно, еще нужно приложить немало усилий для урегулирования ситуации, учитывая, что перемирию правительственных войск и оппозиции постоянно мешают террористические группировки. Тем не менее, подписание меморандума является серьезным шагом к прекращению военный действий в Сирии и страданий местных жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх