На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    так с ней что нибудь сделали? и не пора ли нагрянуть в офисы МК? я думаю спецы много интересного нароют...Действующая журна...
  • Елена Филиппова
    Надо бы наградить капитана медалью за заслуги перед Россией. Старался же!Операция "Контейн...
  • ВераВерная
    А дед Бидон когда-то по этому мосту ездил на поезде на работу, как он вспоминал. Беда только в том, что мост всегда б...Операция "Контейн...

Мама Собчак поспорила с сенатором Мизулиной о патриотизме и коррупции

В школах Санкт-Петербурга уроки патриотизма заменили на уроки «борьбы с коррупцией», на которых Россия представляется отсталой страной. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявила сенатор Елена Мизулина.

«Детям предлагают рисовать картинки с пирамидой, где страны находятся в иерархическом порядке по уровню коррупции, и Россия оказывается внизу на одном уровне с Узбекистаном. Это очень опасная тенденция», — сказала Мизулина.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила поручить комитету по образованию изучить ситуацию.

На это отреагировала сенатор от Санкт-Петербурга и мама гламурной телеведущей Собчак Людмила Нарусова.

«Если дети вместе с учителями хотят гордиться своей не коррумпированной страной, почему это непатриотично? Когда Россия в рейтинге коррупции стоит где-то за африканскими странами, это как раз непатриотично. А пытаться определить, почему Россия в таком положении, это и есть патриотизм. Родину можно любить не только глянцевой картинкой для того, чтобы устранять ее недостатки», — сказала Нарусова.

Она предложила Совету Федерации создавать «новые площадки для диалога между властью и гражданским обществом».

«Мы вполне можем не замалчивать эти проблемы и не уподобляться федеральным каналам, которые не обмолвились о произошедшем в воскресенье», — сказала Нарусова.

Матвиенко пришлось оправдываться.

«Елена Борисовна не против, чтобы в школах говорили о борьбе с коррупции. Это надо делать. Просто уроки патриотизма подменяют, поэтому я попросила профильный комитет проверить. Что касается ваших предложений, я соглашусь, что нельзя прятать голову в песок. Я поддерживаю предложение дать поручение комитету по конституционному законодательству подготовить предложения по созданию более широких площадок для диалога с широкими слоями общества. Мало такого диалога не бывает», — сказала Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх