На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Поборники "общечеловеческого гуманизма" СЕБЯ не представляют на месте жертв теракта. Не умеют, не хватает эмпатии и в...«Ухо»
  • Александр Салтановский
    Как в анекдоте про Чапаева и Петьку: Фурманов спрашивает у Петьки, как по твоему Василий Иванович добрый человек? Кон...«Ухо»
  • Nata
    Так она такая и естьЗаконченные лицем...

Ко дню независимости Украины "писающий мальчик" в Брюсселе станет киевским князем

 



Власти Брюсселя согласились ко дню независимости Украины одеть знаменитую скульптуру "писающего мальчика" в костюм киевского князя, сообщается на городском сайте бельгийской столицы.

Костюм князя 11-12 веков будет на статуе 24 августа с 9 часов утра и до 6 часов вечера. В 11:00 возле памятника начнутся торжественные мероприятия в честь 25-й годовщины независимости Украины от СССР.

Отмечается, что костюм для "писающего мальчика" предоставило посольство Украины в Бельгии. Впервые он надел украинскую национальную одежду в 2007 году - тогда "Европейская ассоциация украинцев" предоставила костюм казачка.

Скульптуру "писающего мальчика" украшают различной национальной одеждой уже несколько столетий. Начало традиции положил курфюрст Баварии, который в 1698 году подарил городским властям первый костюм для скульптуры. С тех пор городские власти меняют наряды "писающего мальчика" честь тех или иных событий или дат.

via

Картина дня

наверх