На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    За уничтожение нашей группы кораблей в Чёрном Море следовало бы уничтожить в ответ все их авианосцы и не видно бы был...Наша нерешительно...
  • Алексадр Савельев
    сбивать и не прятаться.Наша нерешительно...
  • Gennady Sokolovsky
    Там особо и зомбировать не надо было. Они с рождения такие.Андрей Безруков: ...

The National Interest: Россия готова лишить США звания сверхдержавы

США более не являются сверхдержавой, звание которой они получили сразу же после распада Советского Союза, утверждает американское издание The National Interest.

Как отмечают эксперты издания, там, где Вашингтон когда-то занимал позицию гегемона, сейчас развернулась нешуточная конкуренция, и появились силы, вполне сопоставимые с США по возможностям.

По его словам, противники внимательно изучили имеющиеся у Штатов проблемы и уже готовы бросить Вашингтону вызов на всех существующих уровнях: наземном, морском, воздушном, космическом и кибернетическом.

По его мнению, одним из самых вероятных претендентов на то, чтобы свергнуть Штаты с занимаемого «трона», является Российская Федерация.

Достаточно лишь посмотреть на главные программы, которым Москва уделяет внимание: модернизация танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А; разработка новых баллистических ракет; многоцелевые истребители Су-34 и Су-35С.

В словах генерала, утверждают эксперты National Interest, нет ничего удивительного. Однополярный мир, сложившийся после окончания Холодной войны, был лишь временным явлением, и сейчас это не подвергается сомнениям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх