На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    И почему эта журношлюха  еще работает в МК.Действующая журна...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    можно было еще одно место укоротить - все равно не пригодится теперь«Ухо»
  • Дмитрий Пузанов
    А если пороху хватит - это будет очередной выстрел себе в ногу. Опять же, в эту игру можно играть вдвоём.Поляки оторопели ...

«Евровидение ужаса»: российский журналист признался, как ему страшно в Киеве

По случаю 62-го международного конкурса песни «Евровидение» в Киев продолжают прибывать артисты и сотрудники СМИ. Украинская погранслужба работает в интенсивном режиме, в страну съехались уже около 400 участников из 20 стран.

Российский журналист поделился своими впечатлениями от увиденного в украинской столице. Он признался, что из-за страха за свою безопасность ему приходится скрывать своё гражданство. Герой публикации пожелал остаться анонимным.

Как отметил журналист из РФ, он уже семь раз был на международном песенном конкурсе, но такого, как на Украине, ещё нигде не встречал. Пресс-центр «Евровидения» напоминает режимный объект: здание обнесено двойным забором, сотрудников СМИ курируют усиленные наряды полиции, рассказал корреспондент. По его словам, внутри патрулируют стражи правопорядка в форме, с дубинкой и наручниками.

Сравнивая организацию конкурса в Киеве с прошлогодним «Евровидением» в Стокгольме, журналист из России отметил, что в Швеции тоже присутствовала охрана, однако никто не чувствовал себя подозреваемым, находящимся под пристальным наблюдением. На Украине же даже в самом пресс-центре неловко говорить о своём российском гражданстве, подчеркнул автор публикации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх