На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

ПОЗНЕР ОБЪЯСНИЛ, КТО ТАКИЕ «РУСОФОБЫ» И «ПАТРИОТЫ»

 

Познер объяснил, кто такие «русофобы» и «патриоты»

 

 

Телеведущий Владимир Познер оперативно отреагировал на включение себя в список «Топ русофобов 2016 года» в прямом эфире на Первом канале. Завершая телепередачу «Познер», политический мыслитель в свойственной ему иносказательной манере назвал авторов списка «мразями», сославшись на скандальное заявление министра культуры Мединского.

Накануне сайт «Новая Россия» опубликовал рейтинг 100 «самых лютых русофобов», который объединил в алфавитном порядке представителей пятой колонны и зарубежных ненавистников России. Владимир Познер занимает в этом списке 68-ое место и делит тяжкий рейтинг наравне с такими всемирными знаменитостями, как Збигнев Бжезинский и Джордж Сорос.

Владимир Познер отказал авторам «чёрного списка» в чести рекламы на первом канале, решив не называть их фамилии. При этом журналист заявил, что для него большая честь оказаться в этом списке, «учитывая взгляды этих патриотов». Познер сравнил список русофобов с расстрельными списками «врагов народа» сталинской эпохи, однако сам же разоблачил эту идею, сославшись на 282-ую статью УК РФ.

Закон запрещает публично в СМИ или в интернете возбуждать ненависть или унижать достоинство человека или группы граждан по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии или социальной принадлежности. Однако каким образом этот закон относится к ситуации русофобства, Познер объяснять не счёл нужным.

Приняв его за аксиому по защите фобий, он перешёл в атаку, уличив поборников законности в лицемерии за то, что они молчат в ответ на его публичное истязание за русофобство. При этом Познер согласен, что топ-список русофобов не является социальной группой. Тем не менее, он уличил составителей списка в «возбуждении вражды и ненависти» к русофобски настроенным медийным деятелям.

Познер отказался возбуждать ни вражды, ни ненависти к авторам этого «пасквиля». Однако он всё-таки сделал это в сослагательном наклонении. Автор программы «Познер» заявил, что «мог бы использовать лексику министра культуры и назвать их мразью». Однако отказался от этой инициативы, сославшись на то, что «они не дотягивают даже до этого определения». Учитывая, что слова Мединского были адресованы в отношении сомневающихся в подвиге панфиловцев, сравнение Познера приобрело явный русофобский контекст.

 

 

 

Источник →

Картина дня

наверх